Новости

В Надыме продолжаются мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы против ВИЧ. За время проведения акции более ста юных ямальцев узнали больше о проблеме ВИЧ-инфекции. Чтобы ребятам не пришлось учиться на чужих и, тем более, на своих ошибках, специалисты Ямальского центра медицинской профилактики организовали для школьников необычные занятия.

14.12.2018
РАБОТА КИПИТ
14.12.2018

Позади два дня активной работы мобильной бригады Ямальского центра медицинской профилактики в п.Уренгой Пуровского района. От желающих пройти профилактический скрининг на современном оборудовании и получить ответы на наболевшие вопросы о своем здоровье нет отбоя. Многие приходят семьями, с детьми.

14 декабря 2018 года в 17.00 часов в Салехарде, в МВК им. И.С. Шемановского состоится торжественное мероприятие по итогам межведомственного проекта «Выбор –Жизнь». К участию приглашаются все заинтересованные в своем здоровье!

Предлагаем Вам пройти тестирование на онлайн-платформе "мое здоровье", переходя по ссылке http://moezdorovie.org/quizzes/adult-promo.

 Ямальский центр медицинской профилактики принимает в своих стенах будущих медиков, а пока - учащихся надымских профильных медицинских классов.

Повышение доступности первичной медико-санитарной помощи для населения – основа федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», который стартует в России со следующего года в рамках национального проекта «Здравоохранение». Для этого в населенных пунктах по всей стране будет создано более 350 фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, заменено более 1200 ФАПов, приобретено более 1300 мобильных медицинских комплексов. Об этом сообщила заместитель директора департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Эльмира Вергазова на Российской неделе здравоохранения.

Во Всероссийском учебно-научно-методическом центре по непрерывному образованию Минздрава России завершила работу Федеральная школа по общественному здоровью. Проектная деятельность, форсайт-сессии, обмен опытом и продуктивное общение с коллегами - все это реалии данного мероприятия. 

 

06.12.2018
УРА ВОЛОНТЕРАМ!
06.12.2018

Активисты ресурсного центра волонтерства в сфере здравоохранения ЯНАО приняли самое активное участие в мероприятиях Форума добровольцев, получили заслуженную награду за профилактический проект "Ямал - территория здоровья!", прошли обучение с вручением соответствующего сертификата из рук директора Федерального центра поддержки добровольцев в сфере здравоохранения РФ Георгия Надарейшвили, обменялись опытом. 

Эти дни Москву буквально лихорадит - в хорошем смысле этого слова!
В столице проходит Федеральная школа по общественному здоровью, которая собрала региональных координаторов федерального проекта "Укрепление общественного здоровья» со всей России. Ведущие спикеры - заместитель Министра здравоохранения Олег Салагай и директор НМИЦ профилактической медицины Минздрава Оксана Драпкина, ведущие представители научного и профессионального медицинского сообщества, работающие в сфере общественного здравоохранения. 

3 декабря — день сильных духом людей. Люди с ограниченными возможностями собираются вместе, участвуют в различных мероприятиях. Такая встреча состоялась в детской школе искусств №1 города Надыма.