20.09.2019

ЗДОРОВАЯ УЛЫБКА – КАЖДОМУ РЕБЕНКУ

20.09.2019

 Окружной центр медицинской профилактики продолжает работу с подрастающим поколением. На этой неделе врач-стоматолог центра Ирина Голуб провела несколько занятий с ребятами детского сада «Умка».

 Воспитанники подготовительных групп узнали о пользе молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, познакомились с правилами по уходу за полостью рта. Они также вспомнили навыки чистки зубов с помощью макета челюсти и демонстрационной зубной щетки, закрепили свои знания, создавая аппликацию больного и здорового зуба.
- Необходимо с ранних лет прививать детям культуру здорового образа жизни, – считает Ирина Голуб. – Игровые занятия не только вызывают у детей интерес к гигиене ротовой полости, но и снижают до минимума страх перед походом стоматологию.
Теперь будущие первоклассники знают, как важно тщательно удалять остатки пищи и поменьше есть сладости. Все ребята получили в подарок раскраски и стихи, разработанные в центре. Не остались без внимания и родители. Для них медики приготовили памятки по уходу за детскими зубами.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: