Новости

Второй год специалисты Ямальского центра медицинской профилактики и члены регионального общества специалистов профилактической медицины следят за здоровьем юных спортсменов профильного хоккейного класса Надымской средней общеобразовательной школы №1. 

Теперь психологические тренинги по управлению стрессом в организациях и учреждениях Арктического региона стали традиционными. На этот раз без отрыва от основной деятельности снимал психологическое напряжение и стресс коллектив управления социальных программ Администрации Надымского района. 

Мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения, охватили все слои населения - от мала до велика.

 Ямальский Центр медицинской профилактики продолжает информационно-оздоровительную работу с детским населением округа. На этой неделе необычные занятия прошли в детском саду "Буратино" г.Надыма.

15.11.2018
БУДЬТЕ НАЧЕКУ!
15.11.2018

Накануне Всемирного дня борьбы против диабета специалисты Ямальского центра медицинской профилактики провели очередную Школу для пациентов с сахарным диабетом.  

Для специалистов Ямальского центра медицинской профилактики стало доброй традицией участие в районной Параспартакиаде для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования, призванные популяризировать и развивать адаптивную физическую культуру и спорт среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, улучшать их здоровье, формировать и развивать волевые качества, а также пропагандировать здоровый и активный образ жизни, прошли в эти выходные в надымском спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп».

 

Тридцать пять доблестных сотрудников первого отряда Федеральной противопожарной службы по ЯНАО прошли на днях комплексное профилактическое обследование без отрыва от производства. Такую уникальную возможность им предоставил Ямальский центр медицинской профилактики.

 

Ямал станет пилотным регионом при развитии и внедрении проектов использования Российских систем искусственного интеллекта для медицины и здравоохранения. 

Почему у детей выпадают молочные зубы, зачем их лечить, ведь они все равно выпадут? Почему происходит смена зубов? В каком возрасте она закончится? И почему они все-таки болят?  

Профилактическое обследование играет важную роль в сохранении здоровья, позволяет выявить факторы риска развития заболеваний, минимизация которых может предотвратить или отсрочить развитие серьезных осложнений, а по времени длится оно не более часа!