Новости

04.12.2018
ПОБЕДА ЗА НАМИ!
04.12.2018

В эти минуты в Москве проходит Всероссийский форум добровольцев, в котором Ямал представляет окружной Центр медицинской профилактики - ресурсный центр волонтерства в сфере здравоохранения ЯНАО! 

30.11.2018
СТОП ВИЧ/СПИД!
30.11.2018

Всю неделю в нашей стране проходит всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД". Ямал активно участвует в ней: во всех муниципалитетах проводятся мероприятия, направленные на просвещение населения в вопросах ВИЧ-инфекции и на профилактику этого заболевания. 

На эти и многие другие вопросы искали ответы подростки четвертой надымской школы на очередном занятии по программе "Ладья", второй год успешно реализуемой в Надыме совместными усилиями специалистов Ямальского центра медицинской профилактики и общественников Попечительства о народной трезвости.  

Самое время рассказать о том, чем порадовали общественники из регионального общества профилактической медицины горожан, пришедших на акцию #ЩедрыйВторникНадым, которая прошла в воскресенье в Северном Гостином дворе. 
 

Не стихает интерес к мероприятиям проекта «Пусть осень жизни будет золотой!», реализуемого силами общества профилактологов и Ямальского центра медицинской профилактики. 

Ямальский центр медицинской профилактики продолжает проводить выездные профилактические мероприятия в трудовых коллективах автономного округа. На этой неделе специалисты Центра обследовали сотрудников Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Надымском районе с помощью современного портативного медицинского оборудования.

 

Отважная мобильная бригада Ямальского центра медицинской профилактики вместе с ребятами волонтерами, невзирая на мороз, делает добро в одном из самых северных поселков Надымского района - Заполярном.

Очередные «уроки здоровья» провела врач-стоматолог Ямальского центра медицинской профилактики Ирина Голуб для ребят детского сада «Росинка» г. Надыма. И в этот раз занятия оказались увлекательными. Детей захватил процесс изучения строения зубов, их важных функций, а помог им в этом зуб-«великан».  

На днях в Салехарде завершила работу форсайт-сессия "Моделирование стратегий повышения уровня социального благополучия коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе в сфере здравоохранения", которая собрала для мозгового штурма ведущих представителей медицины, науки, социальной сферы и общественников Ямала. В роли модератора сессии выступил руководитель московского центра общественно-политических проектов Константин Листратов. 

 На днях в Салехарде состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги работы в 2018 году и намечены перспективы на 2019 год.