16.09.2019

ЖИТЬ ТРЕЗВО - ЗДОРОВО

16.09.2019

В эти выходные в городском парке прошёл фестиваль «Надым - трезвый город». В нем приняли участие многие учреждения, общественные организации и надымчане с активной жизненной позицией.
Для нашего центра фестиваль давно уже стал традиционным - это ещё одна возможность привлечь людей к здоровому образу жизни.

Наши доктора впервые презентовали жителям очки-симуляторы «Пьян и опасен». Они передают, как видит пьяный водитель: как нарушается восприятие расстояния, как заторможена его реакция. Перевоплощение происходит за пару секунд. А впечатлений у тех, кто попробовал, было столько, что мы решили посвятить им отдельный пост. - Мы предлагаем всем примерить очки-симуляторы, чтобы каждый навсегда запомнил состояние пьяного водителя и никогда не повторил его в реальной жизни, - говорит заместитель главного врача Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова, - Мы призываем всех вести исключительно трезвый образ жизни. А в качестве примера хотим показать, что алкоголь и руль - вещи несовместимые. 

Также в нашей палатке каждый смог своими глазами увидеть, как алкоголь воздействует на организм. Медицинские макеты, показывающие воспалённую слизистую желудка, рак пищевода, поврежденные мышцы сердца у многих вызывали удивление, а у некоторых - скепсис. Но равнодушными не оставили никого.

Наши специалисты также измерили желающим силу рук и давление, вручили памятки и значки. А любителей спорта пригласили заняться скандинавской ходьбой в парке. Многие надымчане (и даже «олень» Роман) поддержали наш фото-флешмоб и показали, что жить трезво - здорово.

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: