18.09.2019

ОСТЕОПОРОЗ - «МОЛЧАЛИВАЯ ЭПИДЕМИЯ»

18.09.2019

Проект Ямальского центра медицинской профилактики «Пусть осень жизни будет золотой» продолжает свою работу. Вчера медики пригласили постоянных его участников в центральную библиотеку, где врач-терапевт Елена Свайкина рассказала о причинах возникновения остеопороза и средствах его профилактики.

 В ходе встречи все присутствующие сошлись во мнении, что подвижный образ жизни и сбалансированное питание – основные способы снижения факторов риска большинства болезней в пенсионном возрасте, в том числе и остеопороза. Дамы преклонного возраста с интересом изучили предоставленные списки продуктов с указанным содержанием кальция и магния, отметили необходимость их ежедневного употребления.
- Наш проект нацелен на активное долголетие надымчан, сохранение и укрепление здоровья людей уважаемого возраста, - говорит заместитель главного врача центра Наталья Половодова. – В его рамках успешно работает арт-студия, где можно найти себе дело по душе и способностям. Наши посетители каждый день получают новые впечатления – занимаются рисованием, лепкой, кукольным театром, бумагопластикой. Но самое главное, что на постоянной основе они имеют возможность пройти в нашем центре профилактическое обследование и получить консультации врачей-специалистов.
По традиции в конце встречи все участники получили подарки полезные для здоровья.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: