Новости

Три дня специалисты нашего центра работали на избирательных участках. Экспресс-обследование можно было пройти в спорткомплексе «Арктика», девятой школе и музее истории и археологии. Надымчане узнали основные показатели своего здоровья: уровень холестерина и глюкозы, артериальное давление, насыщение крови кислородом. 

07.03.2024
ВРЕМЯ СЕМЬИ
07.03.2024

В прошлые выходные надымчане узнали, как жить в мире и согласии, научиться слышать и слушать друг друга. Психолог нашего центра Маргарита Мажурина провела тренинг для семейных пар «Услышь меня!»

В течение всего прошлого года мы работали над продвижением здорового образа жизни через женщин. О проекте слышал весь Ямал, многие северяне приняли в нем участие: учились, рассказывали о своем опыте, участвовали в конкурсах, внедряли новое и, конечно же, привлекали других к ЗОЖ.

Окружной проект "Здоровая улыбка - ямальским детям", инициированный региональным центром общественного здоровья и медпрофилактики, реализуется на Ямале с 2015 года. 

Так радостно на душе, что в волшебную новогоднюю пору мы можем устроить настоящий праздник для участниц и победительниц регионального конкурса «Модель здоровья».

Вот подошел к концу и этот год, насыщенный вдохновенной работой, яркими эмоциями, новыми проектами. Когда ты веришь в то, что говоришь и делаешь, когда нет сомнений в правильности выбранного пути, - каждый день приносит радость.

Cпециалисты нашего центра дружно и с новогодним настроением поработали в аэропорту Надыма. Бесплатное профилактическое обследование в рамках акции «В Новый год — с крепким здоровьем!» прошли 43 человека.

Друзья, у нас радостная новость. Первая партия подарков для моделей здоровья уже отправилась сегодня к Полярному кругу: в Салехард, Аксарку, Мужи, Лабытнанги, Лопхари, Белоярск, Яр-Сале и Новый Порт.

Его организаторы – окружной департамент здравоохранения и Ямальский центр общественного здоровья и медпрофилактики.
Всего поступило семь заявок. Жюри оценивало концепции развития добровольчества, их эффективность, инновационный и творческий подход.

Главный внештатный специалист депздрава ЯНАО по медицинской профилактике Сергей Токарев обсудил с руководством двух крупных ямальских предприятий - АО «Салехардэнерго» и АО «Ямалавтодор» конкретные механизмы реализации корпоративных программ по укреплению здоровья работников.