18.09.2019

В МЕДИЦИНУ Я ПОЙДУ. И МЕНЯ НАУЧАТ

18.09.2019

Сегодня в девятой надымской школе прошло торжественное посвящение ребят в ученики медицинского класса. Звучали слова напутствия от администрации, наставников, учителей и старших товарищей - тех, кто уже избрал дорогу врачевания в прошлом году

 

В торжественной церемонии приняла участие заместитель главного врача Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова.
Центр - один из постоянных кураторов этого образовательного проекта. Под руководством опытных врачей и медсестёр школьники учатся мастерству у своих старших коллег, постигают секреты профессии, проникаются идеями здорового образа жизни.

- Профессиональное самоопределение - один из важнейших моментов в жизни, - говорит Наталья Сергеевна. - От того, насколько правильно сделан выбор, зависит не только успех всей дальнейшей деятельности, но и сама судьба человека. Поэтому можно только уважать этих ребят, которые уже со школьной скамьи видят своё будущее. Мы со своей стороны обещаем сделать все возможное, чтобы медицина действительно стала для них делом всей жизни.

Море теплых слов и пожеланий порадовали всех присутствующих. А символом принадлежности к особой категории людей, стремящихся посвятить свою жизнь другим, стал значок, который получил из рук врачей каждый «новобранец».

Напомним, что сейчас на Ямале медицинские классы открыты в четырёх муниципалитетах. По опыту прошлых лет - большая часть ребят поступает в медвузы.

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: