Новости

02.11.2018
ДОЛОЙ СТРЕСС!
02.11.2018

Сотрудникам Надымского городского суда была предоставлена уникальная возможность не только пройти комплексное профилактическое обследование в Ямальском центре медицинской профилактики, но принять участие в психологическом тренинге на повышение стрессоустойчивости. 

01.11.2018
СТОП, ИНСУЛЬТ!
01.11.2018

Неделя, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом, продолжается. В ее рамках проводятся мероприятия различной направленности, одно из них накануне прошло в Надымской школе №9. Участниками акции "СТОП, ИНСУЛЬТ!" стали ребята профильного медицинского класса, будущие медики. 

Дошколята из Надымского детского садика «Росинка» встречаются с врачом-стоматологом Ямальского центра медицинской профилактики Ириной Голуб, чтобы узнать много нового и интересного о своих зубках. В процессе занятий дети знакомятся со строением зубов, правилами ухода за ними, продуктами, полезными и вредными для ротовой полости.  

Региональная общественная организация "Общество специалистов профилактической медицины" совместно с Ямальским центром медицинской профилактики продолжает реализацию межведомственного проекта «Выбор-жизнь». В его рамках прошло очередное занятие по песочной терапии «Волшебный песок».  

Вчера на II межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни в Арктике» были подведены итоги конкурса на лучшую медицинскую организацию Ямала по профилактической работе. 

Вчера в Надыме завершила работу II межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни в Арктике», посвящённая вопросам здоровьесбережения.

 Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики активно участвуют в окружной социально-профилактической акции по ранней диагностике рака головы и шеи. Профилактический прием ведет врач-стоматолог Елена Люхнич, которая помимо осмотра, в беседе с пациентами рассказывает о факторах риска, методах профилактики и раннего выявления злокачественных новообразований ротовой полости.

17 октября 2018 в Москве, в рамках Второго Всероссийского форума по общественному здоровью состоялся Круглый стол на тему "Первичная медико-санитарная помощь: совершенствование организационных технологий, повышение эффективности деятельности в целях 
обеспечения общественного здоровья", приуроченный к 100-летию организации системы охраны здоровья населения. 

 Библиотечный час здоровья прошел накануне в Межпоселенческой центральной библиотеке муниципального образования Надымский район, в котором приняли участие обучающиеся средней общеобразовательной школы № 2, подопечные Центра социального обслуживания «Добрый свет» и сотрудники библиотеки. Для них специалисты Ямальского центра медицинской профилактики провели встречу-диалог о современном подходе к пониманию «традиционной» и «нетрадиционной» медицины.

 «Здоровые зубы не те, которые хорошо лечат, а те, за которыми постоянно и хорошо ухаживают!» - девиз занятий с дошколятами, которые регулярно проводит врач-стоматолог Ямальского центра медицинской профилактики Ирина Голуб в рамках профилактического проекта "Здоровая улыбка - ямальским детям!"