Новости

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики традиционно приняли участие в гимназической научно-практической конференции «День науки». Наши коллеги, как и в предыдущие годы, заняли место в жюри. Им предстояло оценить уровень знаний школьников, глубину научных работ и творческий подход ребят.Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики традиционно приняли участие в гимназической научно-практической конференции «День науки». Наши коллеги, как и в предыдущие годы, заняли место в жюри. Им предстояло оценить уровень знаний школьников, глубину научных работ и творческий подход ребят. 

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной Войне, в гостях у Ямальского центра медицинской профилактики были участники Общественной организации «Дети Войны».  

Ямальский центр медицинской профилактики впервые распахнул свои двери для воспитанников надымского военно-спортивного патриотического клуба «Вымпел». В медучреждение ребят привел их тренер, руководитель клуба, который сам недавно познакомился с деятельностью центра. 
Ямальский центр медицинской профилактики впервые распахнул свои двери для воспитанников надымского военно-спортивного патриотического клуба «Вымпел». В медучреждение ребят привел их тренер, руководитель клуба, который сам недавно познакомился с деятельностью центра. 

Почти в два раза за последние годы увеличилось число северян, предпочитающих ходить на работу и обратно пешком. Такой вывод сделали специалисты Ямальского центра медицинской профилактики по итогам завершившегося недавно социологического опроса. В публичном голосовании приняли участие более 400 человек. 

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики традиционно приняли участие в квест-игре "Профилактический ликбез", которую подготовили сотрудники надымской школы №4. 

Превентивная медицина считается новым вектором развития мирового здравоохранения. И успех её во многом зависит от действенной мотивации пациентов к здоровому образу жизни. Но зачастую изменить мышление не так-то просто. Многие склонны держаться за укоренившиеся вредные привычки и появляются в поликлинике, когда время уже безвозвратно упущено. Такие пациенты готовы ехать на край света, чтобы купить волшебную таблетку. Но вся беда в том, что такой таблетки нет. 

Мобильная бригада Ямальского центра медицинской профилактики обследовала жителей поселка Пангоды. За несколько дней на прием к профилактологам пришли почти 200 человек. 

Вчера на Ямале прошёл региональный день приёма граждан. В Надымском районе одной из площадок, где жители могли обратиться с вопросами к представителям органов власти, стал окружной Центр медицинской профилактики. 

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС. 

Под таким девизом состоялась сегодня выездная акция Ямальского центра медицинской профилактики: в надымском многофункциональном центре всех посетителей ждали «островки здоровья». Несколько десятков человек смогли измерить здесь уровень артериального давления, определить насыщаемость крови кислородом, оценить стрессоустойчивость, узнать действенные способы борьбы с вредными привычками, проконсультироваться у врача-терапевта.