Новости

В администрации Надымского района прошло заседание координационного совета по охране здоровья граждан. Одной из тем обсуждения стало внедрение корпоративных программ на предприятиях и в учреждениях муниципалитета в рамках национального проекта «Демография». Главный врач Ямальского центра медицинской профилактики Сергей Токарев рассказал, что концепция проекта охватывает несколько направлений: укрепление общественного здоровья, профилактику заболеваний на производстве, формирование культуры питания, снижение потребления алкоголя и табака.

Вчера в девятой городской школе состоялся последний звонок. В торжественном мероприятии приняла участие заместитель главного врача Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова. Вместе с директором школы Мариной Бугаевой она дала напутствия учащимся медицинского класса. В течение двух лет эти ребята учились мастерству у своих старших коллег, постигали в центре медпрофилактики секреты профессии, прониклись идеями здорового образа жизни и стали незаменимыми помощниками на всех профилактических мероприятиях.

В Ямальском центре медицинской профилактики состоялось выездное заседание комиссии по социальной политике Районной Думы МО Надымский район. Под председательством Сергея Грачёва депутаты обсудили важные вопросы развития муниципалитета, особое внимание было уделено здравоохранению. 

Сегодня специалисты Ямальского центра медицинской профилактики начали прием жителей удаленного микрорайона. 
По словам медиков, желающих узнать основные показатели своего здоровья много, на обследование приходят люди всех возрастов. Это очень важно, так как для жителей Коротчаево характерны те же основные факторы риска, что и для большинства ямальцев. Сегодня специалисты Ямальского центра медицинской профилактики начали прием жителей удаленного микрорайона. 
По словам медиков, желающих узнать основные показатели своего здоровья много, на обследование приходят люди всех возрастов. Это очень важно, так как для жителей Коротчаево характерны те же основные факторы риска, что и для большинства ямальцев. 

Дорогие друзья! Спешим поделиться с вами радостью!
Старшая медсестра нашего центра Елена Выборнова победила в ежегодном Всероссийском творческом конкурсе здорового питания. 
Конкурс учрежден Национальным медицинским исследовательским центром профилактической медицины Минздрава России (г. Москва). И призван наглядно показать, что здоровое, правильное питание может быть вкусным, доступным и легким в исполнении. 

Вчера специалисты ямальского центра медицинской профилактики приняли участие в одном из значимых культурных событий года - ночи музеев. В городском музее истории и археологии профилактологи предложили надымчанам попробовать себя в роли художников и создать на световых столах песочные картины.

Сегодня специалисты Ямальского центра медицинской профилактики работали в аэропорту Надыма, где все желающие смогли пройти бесплатное профилактическое обследование.  

В городской библиотеке Надыма завершила свою работу выставка "Путь к успеху". 

Вчера специалисты регионального проектного офиса, открытого на базе окружного центра медицинской профилактики, посетили поликлиники Нового Уренгоя. Целью очередного методического мероприятия стал анализ внедрения "бережливого производства". 

Мероприятие проходит на базе Национального медицинского центра профилактической медицины Минздрава России. С приветствием к участникам обратились заместитель Министра здравоохранения Олег Салагай, директор НМИЦ ПМ Оксана Драпкина и представитель ВОЗ Мелита Вуйнович.