Новости

Пребывать в состоянии эмоционального дискомфорта периодически приходится каждому из нас. Затянувшийся стресс может серьезно истощить резервы организма, поэтому справиться с нервным напряжением следует как можно быстрее. Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики провели социологическое исследование и выяснили, как северяне борются со стрессом. 

Физическая активность полезна в любом возрасте, она улучшает кровообращение, укрепляет мышцы, заряжает бодростью и оптимизмом. Кроме отличной физической формы сторонники активного образа жизни полны энергии и сил. Иногда бывает очень тяжело сделать первый шаг навстречу собственному совершенству. 

Представитель регионального проектного офиса новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, Татьяна Мезина побывала в Тазовской районной больнице и провела аудит мероприятий, реализованных в рамках проекта "Бережливое производство". Представитель регионального проектного офиса новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, Татьяна Мезина побывала в Тазовской районной больнице и провела аудит мероприятий, реализованных в рамках проекта "Бережливое производство". 

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики попрощались с воспитанниками летнего детского лагеря «Мечта» до следующего сезона. Сегодня состоялась их последняя встреча в этом году. Во время каникул врачи рассказывали ребятам, как нужно следить за своим здоровьем, чтобы оно не подвело их в будущем. Лучше всего для этого подошли наглядные экспонаты, которые произвели на детей сильное впечатление. 

Каждый день, пробуждаясь, мы пьем чай. Он спасает нас в холодные дни, утоляет жажду, помогает взбодриться или наоборот расслабиться. Этот напиток, ставший для нас уже привычным, обладает рядом полезных свойств. Только выбирать и заваривать его нужно правильно. Оказывается, чайная церемония имеет много нюансов. Некоторые ее секреты сегодня в городской библиотеке Надыма подрастающему поколению раскрыла врач-эндокринолог Ямальского центра медицинской профилактики Елена Свайкина. 

15.07.2019
И СНОВА В ПУТЬ!
15.07.2019

За недолгую историю существования Ямальского центра медицинской профилактики его специалисты успели побывать во многих населенных пунктах округа. С 2013 года профилактологи проводят выездные обследования и помогают северянам улучшить показатели своего здоровья. Всего за это время было совершено 76 выездов, в ходе которых почти 8 тысяч ямальцев прошли профилактическое обследование.

 Причины ожирения бывают разные, поэтому и подходы к лечению этого заболевания будут индивидуальными. Откуда появляются ненавистные лишние килограммы? Есть несколько причин. 

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики вновь встретились с приверженцами скандинавской ходьбы, чтобы прогуляться по городскому парку, а заодно и рассказать, как защитить себя от депрессии. По традиции прогулка началась с разминки. Зарядившись хорошим настроением, группа спортсменов-любителей описала пеший круг по уже знакомому маршруту. 

 

Все чаще в последнее время нам приходится слышать о профессиональном и эмоциональном выгорании. В погоне за озарением и заработком на хлеб насущный многие из нас готовы работать, не жалея себя, буквально сгорать на работе. Трудоголикам нужно быть очень внимательным к своему здоровью. Доказано что, сотрудники, чей рабочий день превышает десять часов, рискуют заработать инсульт. 

Завершились праздничные мероприятия, посвященные дню молодежи. На выходных ямальцы рассуждали о будущем молодого поколения. Сотрудники Ямальского центра медицинской профилактики подготовили для надымчан небольшой островок здоровья и предложили горожанам высказать свое мнение о том, каким, по их мнению, должен быть здоровый образ жизни.