Новости

В центральной библиотеке Надыма продолжает свою работу выставка «Путь к успеху». Общество ямальских профилактологов предлагает ее гостям познакомиться с экспозицией, рассказывающей о работе медиков, а заодно поучаствовать сразу в нескольких мастер-классах. Вчера вечером все желающие узнали о сразу о нескольких важных принципах сохранения здоровья.

Специалисты Ямальского центра медпрофилактики обследуют селян уже не в первый раз. Систематические осмотры позволяют в динамике контролировать состояние здоровья жителей и корректировать факторы риска. 

В центральной библиотеке Надыма открылась выставка "Путь к успеху". Десять общественных организаций представили свои социальные проекты. Единственной организацией, чья деятельность направлена на охрану здоровья граждан, выступила РОО ЯНАО "Общество специалистов профилактической медицины". 

Психическое состояние является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Будучи умиротворенным, человек способен реализовать самые амбициозные планы и идеи. Ему под силу противостоять стрессам, продуктивно работать и творить. 

На её страницах вы познакомитесь с новостями регионального здравоохранения. 

С 8 по 11 апреля в Москве проходил XXVI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Площадка мирового уровня объединила ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения. Лучшие проекты на выставке форума представил Ямальский центр медицинской профилактики.

В окружном департаменте здравоохранения состоялось первое в этом году заседание Общественного совета. Его посвятили организационным вопросам. В состав совета вошли девять человек с активной жизненной позицией, пожелавших принять участие в решении актуальных проблем здравоохранения округа. Среди них — известные на Ямале общественники, врачи и просто неравнодушные горожане. 

Ямальский центр медицинской профилактики распахнул свои двери для участников надымского клуба «Преодоление». Профилактологов и преодоленцев - людей с ограниченными возможностями здоровья связывают давние партнерские и дружеские отношения. 

Арктический регион присоединился к ежегодной Всероссийской акции, посвященной дню здоровья. Во всех муниципалитетах Ямала прошли профилактические и спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. 

Арктический регион присоединился к ежегодной Всероссийской акции, посвященной дню здоровья. Во всех муниципалитетах Ямала прошли профилактические и спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.  

Северяне присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья. Традиционно специалисты Ямальского центра медицинской профилактики приняли участие в массовой лыжной гонке "Ямальская лыжня - 2019".