Новости

Отпуск в самом разгаре. Большинство северян предпочитают проводить его в жарких странах и наслаждаться теплыми лучами солнца. Однако даже в летние месяцы работы у ямальских врачей меньше не становится. Проверить состояние своего здоровья спешат не только жители округа, но и те, кто работает в регионе вахтовым методом. В очередной раз сотрудники окружного центра медицинской профилактики провели выездное профилактическое обследование вахтовиков Надымского управления аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Югорск». 

 

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики приняли эстафету легкоатлетического марафона, посвященного Международному дню борьбы с употреблением наркотиков. Участники спортивного мероприятия «Ямал – территория без наркотиков» своим забегом постарались привлечь внимание общественности к профилактике наркозависимости и ответственного отношения к своему здоровью. 

Здоровье подрастающего поколения определяет здоровье всей нации, поэтому профилактика вредных привычек сегодня имеет основополагающее значение. Взрослые, имеющие зависимости, не могут быть образцом для подражания. Задача врачей - проинформировать о том, чем грозят пагубные привычки и научить людей распознать зависимости, чтобы уберечь от них себя и своих детей. 

Здоровый образ жизни с каждым годом обретает все больше последователей. Пагубные привычки медленно, но верно выходят из моды: ямальцы стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Специалисты окружного Центра медицинской профилактики провели очередное исследование. Северянам предлагалось поучаствовать в опросе, касающемся темы табакокурения. Свое мнение высказали более 350 человек. 

Суровая северная зима осталась позади, наступил долгожданный отпуск. Как долго к нему велась подготовка: упаковывались чемоданы, выбирались туристические маршруты и покупались билеты. А не забыли ли вы в этой суматохе о самом главном – проверить состояние своего здоровья? Знать его основные показатели необходимо вне зависимости от того, в каком направлении вам предстоит направиться. 

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи" (АНО РОСДЕТСТВО) объявляет о приёме заявок для участия в конкурсном отборе на присуждение Национальной молодежной премии "Будущее России". 

В гости к ямальским врачам из окружного Центра медицинской профилактики наведались ребята из летнего оздоровительного лагеря "Мечта". Встречи с юными надымчанами стали доброй традицией докторов. Медики готовы рассказывать подрастающему поколению о нюансах своей работы, а также ответить даже на самые каверзные вопросы. 

Накануне Дня медицинского работника в администрации Надымского района традиционно прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали самых достойных ямальцев. 

Сегодня сотрудники Ямальского центра медицинской профилактики вновь предложили горожанам прогуляться по парку. И хотя погода не располагала к проведению спортивных мероприятий, это нисколько не смутило сторонников здорового образа жизни. Устоявшийся костяк спортсменов-любителей не собирается отказываться от активного образа жизни ни в дождь, ни в зной. 

Сегодня специалисты Ямальского центра медицинской профилактики традиционно приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России. Медики пригласили надымчан проверить основные показатели здоровья. Горожане с удовольствием приняли приглашение: те, кто прошли обследование, рассказали, что следят за своим здоровьем и стараются придерживаться рекомендаций врачей. Многие признались, что знают о своих недугах и во время торжеств целенаправленно пришли к докторам.