Новости

Сегодня специалисты Ямальского центра медицинской профилактики традиционно приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России. Медики пригласили надымчан проверить основные показатели здоровья. Горожане с удовольствием приняли приглашение: те, кто прошли обследование, рассказали, что следят за своим здоровьем и стараются придерживаться рекомендаций врачей. Многие признались, что знают о своих недугах и во время торжеств целенаправленно пришли к докторам. 

10 июня 2019 года под председательством доктора медицинских наук, научного руководителя региональной общественной организации «Общество специалистов профилактической медицины» Сергея Токарева в Салехарде прошло очередное заседание общественного совета департамента здравоохранения Ямала. Начальник отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения ведомства Мария Захарова рассказала об основных направлениях дальнейшего развития отрасли, определенных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204. 

Надымские старшеклассники освоили техники управления эмоциями. Психологи уверены, что ребята при необходимости смогут дать толковый совет тем, кто еще не овладел этим искусством. 

Мобильный телефон прочно вошел в нашу жизнь, но как часто мы задумываемся о том, какую опасность он представляет для здоровья? Человек не видит и не слышит электромагнитное поле, несмотря на это оно существует и воздействует на все биологические объекты. Когда мы прижимаем телефон к уху, источник радиоволн оказывается в непосредственной близости к нашему мозгу, который подвергается воздействию высокочастотных электромагнитных волн. Безопасных мобильников не бывает.

Конгресс, включенный в план мероприятий регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в национальный проект «Демография», открылся 5 июня в Екатеринбурге.

Совсем недавно закончился учебный год, и ребят уже встретили летние площадки. Мальчишек и девчонок ждут конкурсы, эстафеты и масса интересных мероприятий. Ямальский центр медицинской профилактики распахнул свои двери для детей, чтобы поближе познакомить их с профессией врача. Ребята, посещающие детскую летнюю площадку на базе надымской школы №1, впервые побывали в медучреждении и получили море эмоций от рассказов медиков о своей повседневной работе. 

03.06.2019
ПЛАНЕТА ДЕТСТВА
03.06.2019

На бульваре Стрижова ямальские профилактологи поздравляли ребятишек и их родителей с Днем защиты детей. Первый день лета оказался скуп на тепло и солнечные лучи, но это не помешало детворе насладиться праздником и получить много ярких впечатлений. Медики подготовили для мальчишек и девчонок интересные конкурсы и состязания. 

Сегодня специалисты Ямальского центра медицинской профилактики сменили привычные белые халаты на бирюзовые и дополнили их такими же ленточками. Связано это отнюдь не с модными трендами. Так медики обозначили сегодня свою причастность ко всемирному Дню без табака. И именно это цвет призван привлечь внимание общественности к проблеме табакокурения и борьбы с пагубной привычкой.  

Мобильная бригада врачей Ямальского центра медицинской профилактики завершила свою работу в отдаленном микрорайоне Нового Уренгоя –Коротчаево. За несколько дней диагностику пришли почти 200 человек всех возрастов. 

Специалисты проектного офиса ямальского центра медицинской профилактики продолжают аудит готовности медицинских учреждений автономного округа к внедрению бережливого производства.