Новости

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Ямальского центра медицинской профилактики провели открытый опрос, посвященный теме вредных привычек, от которых северяне хотели бы избавиться раз и навсегда. Аналогичные вопросы задавались жителям арктического региона три года назад. 

Как часто родители сожалеют об упущенном времени в воспитании детей. Столкнувшись с вредными привычками своих чад, они начинают винить в случившемся себя и окружающих. А ведь появление любой зависимости можно предотвратить. 

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики продолжают напоминать северянам о правилах здорового образа жизни. 

Ежегодно у скандинавской ходьбы становится все больше последователей. Сегодня этот вид физической активности популярен среди представителей всех возрастов. С помощью скандинавской ходьбы калорий сжигается не меньше, чем при беге. Соблюдая правильную технику, можно получить ощутимую нагрузку на спину, пресс и другие группы мышц. 

Борясь с лишними килограммами, многие из нас готовы пуститься во все тяжкие. Союзниками в ожесточенной схватке зачастую становятся сомнительные чудо-средства и бесчеловечные диеты. Используя их, человек превращает свое тело в испытательный полигон. 

01.04.2019
01.04.2019

20-21 марта 2019 года в Ижевске прошла II Всероссийская конференция «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Новый вектор развития», собравшая на одной площадке представителей 49 субъектов РФ. 

В конце марта традиционно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Специалисты Ямальского Центра медицинской профилактики подготовили для школьников познавательную беседу о причинах возникновения и последствиях опасного заболевания. 

На днях стало известно, что в рейтинге регионов Российской Федерации по уровню ожидаемой продолжительности жизни Ямал с 23 места поднялся на девять позиций и занял 14 место, достигнув 74,08 года. Это превышает как аналогичный показатель по Уральскому федеральному округу (72,02), так и по России в целом (72,93 года). 

Более пяти лет врачи Ямальского центра медицинской профилактики выезжают в разные населенные пункты автономного округа, чтобы обследовать состояние здоровья северян. Медицинский десант уже побывал в Тазовском, Пуровском, Надымском районах, в Муравленко, Новом Уренгое, Ноябрьске, Тарко-Сале и Салехарде.