Новости

В эти выходные в городском парке прошёл фестиваль «Надым - трезвый город». В нем приняли участие многие учреждения, общественные организации и надымчане с активной жизненной позицией.
Для нашего центра фестиваль давно уже стал традиционным - это ещё одна возможность привлечь людей к здоровому образу жизни.

Вчера в районной администрации прошло заседание координационного совета по охране здоровья граждан. В нем приняли участие представители управления Роспотребнадзора, центральной районной больницы и других заинтересованных организаций и ведомств. Ямальский центр медицинской профилактики представляла заведующая отделом развития первичной медико-санитарной помощи и координации профилактической работы Наталья Ивлева. 

Вчера у нашего центра был насыщенный день: специалисты побывали сразу на двух мероприятиях.
В центральной городской библиотеке врач-терапевт Елена Свайкина рассказала учащимся колледжа о вреде алкоголя. А вечером медики вышди в городской парк.

 На этой неделе на Ямале проходит масштабная профилактическая акция. Она организована департаментом здравоохранения региона и приурочена к Всероссийскому дню трезвости. Ни один муниципалитет не останется в стороне. Под эгидой медицинского сообщества жители приобщаются к здоровому образу жизни на спортивных, информационно-просветительских и социокультурных мероприятиях.

Наша мобильная бригада продолжает свою работу. Первым пунктом назначения этой осенью стал посёлок Правохеттинский. В течение двух дней врач-терапевт Мария Корнеева, медицинские сёстры Оксана Насибуллина и Ильвина Хуснутдинова обследовали всех желающих. После комплексной диагностики каждый пациент побеседовал с врачом. 

Совсем скоро в холлах ямальских поликлиник и на выездных акциях мобильных бригад появятся новые яркие брошюры, памятки и листовки. 11 видов полиграфической продукции разрабатывали в течение 2 месяцев специалисты Территориального фонда ОМС и Ямальского центра медицинской профилактики. 

В конце этой недели специалисты нашего центра совместно с сотрудниками районного управления по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму провели мастер-класс для всех желающих. 

8 сентября этого года, в единый день голосования, ямальцы смогут не только выразить свою гражданскую позицию, но и уделить время здоровью. На многих избирательных участках мобильные бригады врачей организуют специальные «островки здоровья». Профилактическое обследование можно будет пройти в течение получаса.

11 сентября в России отмечается День трезвости. В преддверии этой даты наш центр запускает в сообществе "Ямал-трерритория здоровья"  флешмоб «Я свободен! Я живу трезво!», призванный убедить тех, кто ещё сомневается: жизнь прекрасна и без алкоголя. 

Ямальский центр медицинской профилактики продолжает добрую традицию выездных обследований. На этот раз медики посетили  надымское управление по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму.