Новости

 Вчера в детской библиотеке г.Надыма специалисты Ямальского центра медицинской профилактики провели беседу со студентами первых курсов Надымского профессионального колледжа о вреде алкоголя и курения.

 На прошлой неделе в Тюмени прошла стратегическая сессия для субъектов Уральского федерального округа. Она была посвящена реализации системной инициативы «Библиотека умных решений «Смартека».

Специалисты нашего центра приняли участие в ярмарке социальных проектов партии «Единая Россия». Мероприятие прошло в ТЦ «Гостиный двор» и привлекло большое внимание горожан. 

 Первого октября во всём мире отмечают день пожилого человека. Всего один день отделяет эту дату от Всемирного дня сердца, который отмечается 29 сентября. Это глубоко символично, ведь забота о состоянии своего здоровья определяет не только качество жизни в пожилом возрасте, но и продолжительность здоровой жизни в целом.Первого октября во всём мире отмечают день пожилого человека. Всего один день отделяет эту дату от Всемирного дня сердца, который отмечается 29 сентября. Это глубоко символично, ведь забота о состоянии своего здоровья определяет не только качество жизни в пожилом возрасте, но и продолжительность здоровой жизни в целом.

 На этой неделе по всему Ямалу проходит социально-профилактическая акция «Сердце для жизни». Её цель - обратить внимание северян на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

В течение двух дней в Екатеринбурге проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрии» и четвёртый конгресс педиатров Урала. Значимые для профессионального медицинского и научного сообщества мероприятия были организованы Минздравом России, Союзом педиатров России и Уральским государственным медицинским университетом при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе в рамках Десятилетия детства.

 Окружной центр медицинской профилактики продолжает работу с подрастающим поколением. На этой неделе врач-стоматолог центра Ирина Голуб провела несколько занятий с ребятами детского сада «Умка».

Проект Ямальского центра медицинской профилактики «Пусть осень жизни будет золотой» продолжает свою работу. Вчера медики пригласили постоянных его участников в центральную библиотеку, где врач-терапевт Елена Свайкина рассказала о причинах возникновения остеопороза и средствах его профилактики.

Сегодня в девятой надымской школе прошло торжественное посвящение ребят в ученики медицинского класса. Звучали слова напутствия от администрации, наставников, учителей и старших товарищей - тех, кто уже избрал дорогу врачевания в прошлом году

Специалисты нашего центра продолжают просветительскую работу с молодёжью. Очередная встреча, пропагандирующая трезвый образ жизни, прошла вчера в девятой городской школе. Наши коллеги построили мероприятие так, что подростки смогли увидеть пагубное воздействие алкоголя своими глазами.