11.06.2020

ПРОЕКТЫ НАШЕГО ЦЕНТРА «ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» И «СИДИМ ДОМА С ПОЛЬЗОЙ!» УЧАСТВУЮТ В КОНКУРСЕ НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ «СМАРТЕКА»

11.06.2020

Самые эффективные практики и антикризисные решения (в том числе по борьбе с распространением коронавируса и последствиями эпидемии) будут тиражированы в регионах Российской Федерации. 

Мы надеемся, что о наших проектах узнает как можно больше людей, и эти знания помогут им сохранить здоровье. Поэтому, проходите по ссылкам и голосуйте за Ямал до 30 июня.  

Проект «Профилактика онкологических заболеваний» : https://smarteka.com/contest/practice/profilaktika-onkologiceskih-zabolevanij-3

Проект «Сидим дома с пользой!»: https://smarteka.com/contest/practice/proekt-podderzki-zdorov-a-ludej-nahodasihsa-v-rezime-samoizolacii-sidim-doma-s-pol-zoj 

Мы уверены, что ямальцы знают об этих практиках не понаслышке.

Первый из проектов «Выбор - жизнь!», направленный на профилактику онкологии и психологическую поддержку людей, столкнувшихся с раком стартовал два года назад и получил большой общественный резонанс. В его рамках по всему округу были организованы многочисленные социально-профилактические мероприятия, занятия по арт-терапии, психологические и спортивные тренинги, мастер-классы по самообследованию молочных желез, «Неделя ранней диагностики рака головы и шеи», которая уже стала для Ямала традиционной, и многое другое. 

Важнейшей частью проекта по профилактике онкологических заболеваний стал фотопроект «Красота сильнее рака!" В нем приняли участие 31 человек, которые нашли в себе силы справиться с онкологией. Их откровения, истории борьбы за жизнь и красота, не только внешняя, но и внутренняя, стали символом помощи и поддержки для всех северян, кого коснулось это заболевание. 

Второй проект «Сидим дома с пользой!» был внедрен в этом году с первого дня введения самоизоляции на Ямале. Основная его цель - в изменившихся условиях поддержать здоровье северян, мотивировать их к ЗОЖ, настроить на позитив и уменьшить стресс. За два месяца медики провели в сообществе «Ямал - территория здоровья» более 40 прямых трансляций по профилактике заболеваний и принципам ЗОЖ. Индивидуальные консультации врача-терапевта и психолога северяне могли получить по телефону (этой возможностью воспользовались более 200 человек). 

Также специалисты систематически публиковали (и публикуют по сей день) достоверную информацию о распространении коронавируса в регионе. А для поддержания душевной гармонии и позитивного настроя северян они организовали фото-флешмоб, в который ямальцы загрузили 84 жизнеутверждающих фотографии. 

Подробнее проекты описаны в конкурсных заявках на «Смартеке».

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: