Новости

26.08.2019
ЗНАНИЕ - СИЛА
26.08.2019

Ямальский центр медицинской профилактики продолжает тесное сотрудничество с образовательными организациями округа. Накануне нового учебного года заведующая консультативно-оздоровительным отделением Татьяна Шипулина приняла участие в «Окружном родительском всеобуче». 

Для удобства жителей ямальские поликлиники перешли на новый график работы – теперь диспансеризацию можно пройти в вечерние часы и в субботу.

Разработка и внедрение на региональных уровнях корпоративных программ по укреплению здоровья работающих граждан входит в национальный проект «Демография». 

Каждый субъект должен адаптировать рекомендации к своим условиям, оформить собственный вариант программы, которая будет внедряться на предприятиях и организациях. На Ямале ее планируют представить после 15 сентября. 

На прошлой неделе специалисты Ямальского центра медицинской профилактики проверили здоровье сотрудников «Запсибкомбанка».
Медики оценили работу сердечно-сосудистой системы, состав тела (соотношение костной, жировой и мышечной ткани), уровень глюкозы и холестерина крови, измерили внутриглазное давление, провели другие исследования. По итогам каждый банковский служащий проконсультировался у терапевта.

О том, что следить за зубами нужно регулярно, знает каждый ребенок. Однако, как сделать это правильно, известно не всем. Врач-стоматолог Ямальского центра медицинской профилактики Ирина Голуб встретилась с воспитанниками летней досуговой площадки «Дружба» в центре развития творчества «Созвездие» и рассказала им много интересных фактов о зубах. 

На этой неделе в Новосибирске проходит полуфинал конкурса «Доброволец России – 2019», в который вошли и ямальские профилактологи. 

Движение – это жизнь. Любая физическая активность способна улучшить самочувствие и поднять настроение. В преддверии дня физкультурника специалисты Ямальского центра медицинской профилактики записали задорный видеоролик, пропагандирующий здоровый образ жизни. Профилактологи провели разминку на свежем воздухе и предложили всем последовать их примеру. Спортивный флешмоб подхватили доктора со всего Ямала и своим примером показали, что спорт – это здорово. В минувшие выходные они бодро вышли на зарядку, а заодно и сдали нормативы ГТО.

Растущий детский организм нуждается в движении, правильном питании и прогулках на свежем воздухе. А еще очень важно, чтобы подрастающее поколение не пристрастилось к пагубным привычкам. 

Окружной центр медицинской профилактики стал полуфиналистом общероссийского конкурса «Доброволец России», который проходит уже девятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. На суд жюри медики представили проект «Выбор-жизнь!».

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики вновь встретились с сотрудниками Росгвардии. Всего полчаса потребовалось каждому стражу порядка, чтобы узнать важнейшие показатели своего здоровья - в том числе состояние сердечно-сосудистой системы, уровень холестерина и глюкозы в крови, а также получить индивидуальные консультации врачей.