Новости

В ноябре этого года в Салехарде состоится I Международный медицинский форум «Арктические регионы на пути достижения продолжительности жизни в 76 лет». Организатором мероприятия при поддержке Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа является департамент здравоохранения региона. 

В окружном центре медицинской профилактики подвели итоги соцопроса, проведённого на прошлой неделе среди подписчиков официального сообщества в соцсетях «Ямал – территория здоровья». С помощью опроса специалисты выяснили, знакомо ли интернет-аудитории понятие «синдром эмоционального выгорания» и сколько людей от него страдают.  

В течение этой недели во всех муниципалитетах округа проводятся выездные экспресс-обследования северян, отправляющихся в отпуск. Для удобства жителей региона мобильные медицинские бригады работают на автомобильных, железнодорожных, речных вокзалах и в аэропортах по всему Ямалу. 

В эти выходные на Ямале стартовала масштабная окружная акция, приуроченная к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками, в которой участвуют все без исключения государственные медицинские учреждения автономного округа. В течение недели медики будут проводить разноплановую профилактическую работу, призванную акцентировать внимание северян на проблеме наркомании. 

Почему люди попадают в зависимость от психоактивных веществ? Потому что им кажется, будто всё это помогает им бороться с усталостью и стрессами. Это иллюзия, и довольно опасная, поскольку ведёт человека в замкнутый круг, из которого трудно вырваться. Как не угодить в этот круг и как справляться с трудностями без всяких «допингов» - об этом специалисты ямальского центра медицинской профилактики рассказали сегодня надымчанам, пассажирам городского рейсового автобуса.

В субботу специалисты ямальского центра медицинской профилактики совместно с некоммерческой организацией "Региональное общество специалистов профилактической медицины" приняли участие в общегородских мероприятиях, посвященных Российскому дню молодежи.  

Вчера команда нашего центра выиграла в городских соревнованиях 
"Гонки на катамаранах", посвящённых всероссийскому олимпийскому дню в ЯНАО. 

Это ежегодный профессиональный конкурс, организованный департаментом здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, в котором участвуют как врачи, так и персонал со средним профессиональным образованием. 

Специалисты ямальского центра медицинской профилактики провели первую в этом году встречу с воспитанниками детского летнего оздоровительного лагеря "Мечта" накануне Дня медицинского работника. 

Вот уже второй год длится сотрудничество ямальского центра медицинской профилактики с надымским управлением аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром Трансгаз Югорск». Основная цель взаимодействия – сохранение здоровья сотрудников предприятия, в особенности тех, кто работает вахтовым методом.