Новости

Вчера наш коллектив дружно принял участие в праздновании Дня России, который проходил на площади бульвара Стрижова. Особый колорит создал падающий с неба большими хлопьями снег, но капризы погоды никого не испугали.  

Сегодня в надымском городском парке прошло познавательно-развлекательное мероприятие для детей "Россия - Родина моя!" Специалисты межпоселенческой центральной библиотеки при активном участии ямальского центра медицинской профилактики организовали яркий праздник для маленьких надымчан.  

Наш центр поддерживают экологическую акцию "Зеленая весна", которая проходит по всей России. Сегодня мы продолжили уборку территории, как и многие горожане, которые стремятся сделать город чище и вкладывают в это доброе дело всю душу.  

Сегодня в надымском аэропорту царило особое оживление: предполетная суета была заметна не только в зале регистрации, но и на площади, где с раннего утра работали специалисты ямальского центра медицинской профилактики.  

07.06.2017
ДЫШАТЬ ЛЕГКО
07.06.2017

В ямальском центре медицинской профилактики закончила работу школа здоровья по профилактике бронхиальной астмы, организованная при содействии регионального общества специалистов профилактической медицины. Медики рассказали всем желающим о признаках развития заболевания, его причинах, способах коррекции состояния больного, и, что особенно важно – о первой помощи при приступе удушья. 

Вот и начались долгожданные каникулы. Теперь, когда не надо корпеть над задачками, у наших школьников появилась масса свободного времени. Хорошо, когда за ребенком есть присмотр, но если родители целый день на работе, а ребенок еще не в деревне у бабушки и не в детском лагере, вероятность несчастных случаев увеличивается.  

Вчера по всему городу для надымской ребятни были открыты разнообразные развлекательные площадки. Специалисты нашего центра побывали на двух: в Ледовом дворце спорта и на бульваре Стрижова, где предложили виновникам сегодняшнего праздника и их родителям полезные для здоровья занятия и медицинские услуги.  

31 мая в Екатеринбурге открылся IX Уральский Конгресс по здоровому образу жизни, в этом году он проходит совместно с Уральским форумом «Здоровье или табак». В течение двух дней представители медицинского сообщества и власти, ученые, общественные и политические деятели рассмотрят современные подходы к профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, эффективность мер по ограничению потребления табака. 

В ямальском центре медицинской профилактики подвели итоги проекта «Я свободен! Я больше не курю!», приуроченного к Всемирному дню без табака. Организаторы старались привлечь внимание к проблеме табачной зависимости и вдохновить кого-нибудь из курильщиков освободиться от неё.

В преддверии Всемирного дня без табака ежегодно отмечаемого 31 мая, специалисты ямальского центра медицинской профилактики организовали в Надыме традиционную акцию "Бирюзовая лента".