27.04.2018

«ЗАВИСИМОСТИ» НАШИХ ДЕТЕЙ. ТАК ЛИ ОНИ БЕЗОБИДНЫ?

27.04.2018

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики как всегда активно проводят коммуникационные кампании по стимулированию населения к ведению здорового образа жизни и профилактике различных зависимостей, уделяя особое внимание подрастающему поколению. Вчера заместитель главного врача центра Наталья Половодова приняла участие в общегородском родительском собрании, которое проходило в стенах надымской школы №6 и было посвящено проблемам зависимостей в среде детей и подростков. 

Наталья Сергеевна выступила перед родителями с докладами о табачной и интернет зависимостях, а врач психиатр-нарколог Надымской ЦРБ Борис Бурнайкин поведал присутствующим о грозных последствиях употребления алкоголя для растущего, развивающегося организма. Встреча оказалась очень оживленной и востребованной. 
- Подростковый возраст достаточно сложен, в первую очередь для самого ребенка, а без помощи и внимания взрослых могут возникнуть проблемы, поэтому сегодня мы говорили с родителями о доверительных отношениях в семье, о том, что нужно делать, чтобы предупредить возникновение зависимостей, чем занять ребенка и как бороться с ними, - резюмировала Наталья Половодова. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: