08.05.2018

МЫ ГОВОРИМ: «СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ!»

08.05.2018

Традиционную акцию «Подари здоровье ветеранам!» в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне провели специалисты Ямальского центра медицинской профилактики и общественники регионального объединения врачей-профилактологов. 

- Позвольте поздравить вас с самым большим в нашей стране праздником, с Днём Великой Победы! - обратилась к ветеранам заместитель главного врача по профилактической работе центра Наталья Половодова. - Желаем вам крепчайшего здоровья на долгие-долгие годы, чтобы вы как можно дольше оставались такими же активными, с горящими глазами, заинтересованными, энергичными и бодрыми людьми. 
Сегодня в гости пришли участники Общественной организации «Дети Войны», для них были развернуты «островки здоровья», где каждый получил консультации врачей-специалистов и узнал основные показатели своего здоровья. Помимо «медицинской» части своей предпраздничной акции, врачи провели коммуникативный психологический тренинг за чашечкой ароматного чая с пирогом, мастер-класс по арт-терапии, которые заметно подняли пожилым людям настроение, восполнили дефицит внимания и общения, характерный для людей преклонного возраста. 
- Обследование ветеранов стало хорошей традицией Ямальского центра медицинской профилактики, – отмечает Наталья Сергеевна. – Мы проводим обследование в динамике, сравнивая результаты, полученные сегодня и данные прошлого года. Такой подход позволяет видеть изменения в состоянии здоровья и давать обоснованные рекомендации, соблюдение которых, несомненно, улучшит качество жизни ветеранов. А в целом, данное мероприятие – это еще один шанс сказать спасибо ветеранам за мирное небо над Россией, за свободу и независимость нашей Родины!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: