Новости

Мобильная бригада нашего центра снова готовится к выезду. На этот раз медикам предстоит преодолеть более 400 километров, чтобы 16 сентября оказаться в центре событий в Тарко-Сале.  

Накануне Всероссийского дня трезвости более 150 учащихся среднего звена трёх надымских школ поддержали этот лозунг.
В возрасте 14-15-лет подростки, конечно, уже имеют некоторое представление о том, что спиртные напитки вредны. Но сведения, которые они получают в основном из интернета или от своих ровесников, часто отрывочны или вообще далеки от истины.  

В ямальский центр медицинской профилактики продолжает поступать новое оборудование: теперь пациенты профучреждения имеют замечательную возможность проверить внутриглазное давление на новом бесконтактном пневмотонометре. Данное исследование входит в обязательный комплекс профилактической диагностики для людей старше 40 лет, вне зависимости от того, предъявляет человек жалобы или нет.  

Узнать о профессии врача не понаслышке, а на собственном опыте могут ребята надымской школы №9, поступившие в этом году в медицинский класс. В течение двух лет они будут детально знакомиться с профилактической и клинической медициной, в том числе особенностями работы системы Арктического здравоохранения и современными методами охраны здоровья населения.  

Уважаемые ямальцы! Сегодня заканчивается голосование за лучший муниципальный межведомственный проект в конкурсе «Ямал-территория здоровья». У вас ещё есть возможность поддержать самые достойные работы! Ознакомиться с проектами и проголосовать можно по ссылке: http://depzdrav.yanao.ru/node/10891

Для информирования широкой общественности о ходе реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и участии населения в осуществлении местного самоуправления в сети интернет (http://www.kremlinrus.ru/news/165/70882/) формируется Стратегический план концептуальных предложений регионов по укреплению взаимодействия всех уровней власти Российской Федерации для повышения уровня жизни граждан.

На Ямале началась ежегодная прививочная кампания против гриппа. Как сообщили в отделе вакцинопрофилактики окружного центра борьбы со СПИДом, в нынешнем году защиту от гриппа получат более 213 тысяч человек, в том числе более 101 тысячи детей. Вакцинация детского населения началась ещё на прошлой неделе, и за это время привито уже более 200 маленьких ямальцев. Взрослое население сможет сделать прививку в ближайшие дни – партия противогриппозной вакцины для взрослых поступит в медучреждения региона в течение предстоящей недели.

Специалисты ямальского центра медицинской профилактики разработали новую памятку, призывающую отказаться от спиртных напитков. О том, что алкоголь для человека – сильнейший яд, широко известно, и этот факт ни у кого не вызывает сомнений. Поэтому разработчики памятки решили это лишний раз не доказывать, а найти убедительные аргументы в пользу трезвого образа жизни.

В минувший вторник в городском парке состоялось очередное занятие скандинавской ходьбой с людьми преклонного возраста. Часовая прогулка по тенистым тропинкам принесла участникам большое удовлетворение, зарядила бодростью и улучшила общее самочувствие.

14.08.2017
ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ
14.08.2017

 От того, как мы питаемся, зависит и то, как мы выглядим и как себя чувствуем. Если, скажем, недостаток двигательной активности или вредные привычки могут аукнуться нам спустя годы, то неправильный рацион и избыточность в еде отражаются на здоровье и на внешнем виде куда быстрее и очевиднее. Сбалансировать свой рацион помогает разработанная диетологами пирамида питания. Разбираться в её составляющих сегодня учились воспитанники центра «Созвездие» с помощью специалистов ямальского центра медицинской профилактики.