28.04.2018

«РАБОЧИЙ НАДЫМА» ПРОШЕЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

28.04.2018

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики провели комплексное профилактическое обследование дружного коллектива редакции общественно-политической газеты «Рабочий Надыма». 

– Сегодня в условиях нарастающего темпа жизни, неизбежных перегрузок и многих других вредных факторов перед нами стоит сложная задача – сохранить свое здоровье. Отрадно, что большинство ямальцев понимает значимость профилактических обследований и проходят их с удовольствием. Главное – всегда помнить, что заболевание легче предупредить, чем лечить,– отмечает главный врач Ямальского центра медицинской профилактики Сергей Токарев. 
Результаты осмотра оказались предсказуемы. Весь коллектив отличился высокой стрессоустойчивостью, что и понятно – ежедневный контакт с людьми даёт о себе знать. А вот недостаточное насыщение крови кислородом также, как и низкая физическая активность – это результат длительного нахождения в помещении на рабочем месте, и, как следствие - избыточная масса тела и высокое артериальное давление, которые выявлены у трети обследованных. Негативно сказывается на здоровье нерациональное питание с «перекусами на ходу», что подтверждает наличие повышенного уровня холестерина у половины осмотренных журналистов и высокого уровня сахара у четверти коллектива редакционной коллегии. 
Для оптимизации образа жизни и устранения риск-факторов по результатам обследования для каждого посетителя проведено индивидуальное профилактическое консультирование, все получили «Карту здоровья» и информационные материалы с рекомендациями по оздоровлению. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: