25.04.2018

ЯМАЛ - ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ!

25.04.2018

23 апреля главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по профилактической медицине, доктор медицинских наук Сергей Токарев принял участие в заседании окружного общественного cовета проекта политической партии «Единая Россия» «Здоровое будущее». 

Заседание прошло в режиме видеоконференции, к обсуждению проекта присоединились координаторы, председатели и члены общественных советов в муниципальных образованиях автономного округа, депутаты, члены и сторонники Партии. Активисты проекта подвели итоги работы за первый квартал 2018 года. 
Главной темой встречи стало повышение эффективности работы по профилактике заболеваний и увеличению продолжительности жизни ямальцев. 
Сергей Токарев подробно рассказал о профилактической работе, реализуемой в Арктическом регионе, и напомнил, что более половины неинфекционных заболеваний, лидирующих в структуре смертности населения, можно предотвратить за счет устранения таких факторов риска, как низкая двигательная активность, курение, избыточная масса тела, высокие уровни артериального давления и холестерина. Также необходимо не только мотивировать граждан к ведению здорового и активного образа жизни, но и создавать условия для этого, что невозможно без прямого участия региональных и муниципальных властей, общественно-политических сил, бизнес-структур и работодателей.
- Для того, чтобы нам, согласно поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, войти в "клуб 80+", предстоит еще много сделать. Но главное - сформировать ответственное, грамотное и осознанное отношение к собственному здоровью у каждого жителя нашего региона, добиться 100%-го охвата населения диспансеризацией и другими профилактическими технологиями и обеспечить максимальное вовлечение ямальцев в здоровый образ жизни, - резюмировал Сергей Токарев.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: