25.04.2018

ГАЗИРОВКУ ПИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ

25.04.2018

Специалисты ямальского центра медицинской профилактики шагают в унисон с министрами здравоохранения стран Евросоюза и показывают замечательные опыты, доказывающие вред газированных напитков надымским школьникам. 

Ведь здоровое питание – один из важнейших компонентов здорового образа жизни, основы которого должны закладываться еще с детского возраста. 
С этой целью врач эндокринолог Елена Свайкина продемонстрировала семиклассникам школы №4 г.Надыма наглядный эксперимент с печенью и кока-колой. После пребывания печени в газировке изменилась её структура, что произвело на школьников неизгладимое впечатление. Ребята тут же представили, что происходит в желудке человека, употребившего популярные напитки с привлекательными обёртками и надписями. 
Кроме того, Елена Валерьевна раскрыла ребятам секрет популярности фастфудов (гамбургеров, картошки фри, чипсов), приводящих к ожирению и букету сопутствующих заболеваний. Внимательно выслушав опытного врача, ребята пришли к выводу, что не стоит позволять себе сладкие газировки и продукты быстрого питания чаще одного раза в месяц, а ещё лучше - отказаться от них вовсе. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: