Новости

20.10.2017
20.10.2017

Вчера ребята из старшей и подготовительной групп детского сада «Умка» познакомились с Викторией Рагуцкой, стоматологом ямальского центра медицинской профилактики. Вместе с  доктором каждый дошколёнок почистил большой щёткой макет челюсти с красивыми белыми зубами, запоминая правильные движения и основные правила по уходу за полостью рта.  

11-12 октября 2017 г. на площадях Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» и ФГБУ «ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России» прошел I Всероссийский форум по общественному здоровью, на котором в качестве модератора секции «Образование населения и формирование здорового образа жизни» принял участие главный врач центра медицинской профилактики Ямало-Ненецкого автономного округа, главный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по профилактической медицине, доктор медицинских наук Сергей Токарев. 

В рамках Международного дня спирометрии, отмечаемого 14 октября, учреждения здравоохранения автономного округа проводят различные мероприятия, призванные обратить внимание ямальцев на необходимость профилактики заболеваний органов дыхания и привлечь жителей к регулярным медицинским осмотрам.  

Вчера в старших группах детского сада «Елочка» царило особое оживление. Белый халат врача-стоматолога нашего центра, организовавшей необычные занятия, нисколько не напугал ребят, а лишь заинтересовал. Именно для того, чтобы визиты к стоматологу не сопровождались отрицательными эмоциями и в дальнейшем, Виктория Рагуцкая рассказала дошкольникам об основных правилах гигиены полости рта.  

Весь вчерашний день специалисты мобильной медицинской бригады нашего центра трудились не покладая рук.
Медикам нельзя терять ни минуты: «автобус здоровья» пробудет в городе Муравленко только три дня, и за это время нужно осмотреть всех желающих.  

«Движение - это жизнь», гласит известная поговорка. Ученые уже давно подтвердили эту народную мудрость и доказали, что люди, которые ведут малоподвижный и особенно сидячий образ жизни, живут меньше, чем те, кто посвящает двигательной активности как минимум 30 минут в день.  

В течение двух дней в Администрации МО Надымский район проходит обучающий семинар для представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций. Общественники узнают много нового и полезного о юридическом сопровождении деятельности НКО, правилах ведения бухгалтерского учета и отчетности, основах социального проектирования и социального предпринимательства.  

Как уберечь своих работников от эмоционального выгорания? Как избавиться от стресса в коллективе? Что нужно, чтобы на работе "глаза горели" и "сердце пело"? К сожалению, мало кто из руководителей да и самих работников может ответить на эти вопросы. А ведь они затрагивают такие важные моменты, как эффективность и качество труда. 

На прошлой неделе заместитель главного врача ямальского центра медицинской профилактики, председатель общественной палаты МО Надымский район Наталья Половодова выступила в качестве эксперта в первом этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» по специальности «Лучший пекарь», состоявшегося в Надыме.