23.08.2019

ОСТАВЬ СУББОТУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

23.08.2019

Для удобства жителей ямальские поликлиники перешли на новый график работы – теперь диспансеризацию можно пройти в вечерние часы и в субботу.

– Такой подход поможет привлечь к профилактическим осмотрам работающих северян, – рассказывает главный внештатный специалист департамента здравоохранения Ямала по профилактической медицине Сергей Токарев. – Теперь жителям остается только выбрать максимально удобное время. В будни врачи ждут ямальцев на диспансеризацию до 19 - 20 часов вечера, также можно прийти в поликлинику в субботу, как правило - в первой половине дня. Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы базовые исследования первого этапа диспансеризации можно было пройти за один день – такая работа уже налажена практически во всех медицинских организациях округа. Наконец, впервые в этом году у ямальцев появилась возможность записи на прохождение диспансеризации в электронном виде – это можно сделать, не выходя из дома, по ссылке https://yanaozdrav.ru/er/categories/uncategorized/disp/

С начала этого года первый (базовый) этап диспансеризации прошли свыше 46 тысяч жителей Арктического региона. Врачи не только ждут ямальцев в поликлиниках, но и сами отправляются в поездки в сёла и на фактории. Сейчас в округе работают несколько мобильных бригад. А в Пуровском районе недавно стартовал новый проект «Дорога здоровья», когда, наоборот, специальный автобус собирает жителей посёлков и привозит их в районный центр для проведения углублённых обследований.

Посмотреть график работы отделений и кабинетов медицинской профилактики своих поликлиник можно на сайтах этих медицинских организаций, а сводная информация представлена на сайте Ямальского центра медицинской профилактики: http://www.yamalcmp.ru/filemanager/download/11782.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: