13.02.2020

ПРОФИЛАКТИКА ДЛЯ МЛАДШИХ

13.02.2020

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики продолжают профилактическую работу в детских садах и школах Ямала.
В ходе реализации проектов "Здоровая улыбка - ямальским детям" и "Про_профилактику", они учат ребят основным правилам гигиены зрения и полости рта.

 Врач-стоматолог Ирина Голуб - частый гость в детских садах. На ее занятиях дошкольники отправляются в сказочную страну Королевы Зубной Щетки. Ребята знакомятся с правилами гигиены полости рта. Полученные знания малыши закрепляют с помощью макета челюсти и гигантской зубной щетки.

Современные дети проводят много времени у экранов компьютеров, планшетов и телефонов. Такая нагрузка приводит к ухудшению зрения. Чтобы научить ребят беречь глаза, медсестра-оптометрист Светлана Крылова проводит в школах необычные уроки. Только с начала этого года она уже посетила 10 классов. В ходе встреч учащиеся осваивают комплекс упражнений, направленных на повышение остроты зрения.

В конце занятий все участники получают полезные подарки - памятки, закладки, браслеты, которые помогут им закрепить полученные знания.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: