06.02.2020

ДВИГАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ДВИГАТЬСЯ

06.02.2020

Профилактический десант нашего центра продолжает свою работу.
Первое в этом году выездное обследование наши коллеги провели в Лимбяяхе. В течение трех дней врач-терапевт Мария Корнеева, медицинские сёстры Оксана Насибуллина и Ильвина Хуснутдинова обследовали всех желающих.

Определить уровень давления, содержание сахара и холестерина в крови, оценить соотношение костной, жировой и мышечной ткани, а также исследовать функции дыхания и сердечно-сосудистой системы смогли 144 человека. После комплексной диагностики все пациенты получили индивидуальные рекомендации врача.

Почти каждому второму жителю посёлка медики рекомендовали обратить внимание на низкую физическую активность и нерациональное питание. Эти два фактора ведут к быстрому накоплению лишних килограммов. Повышенные уровни глюкозы и холестерина выявлены у трети селян, прошедших обследование. 11% признались в курении. Заключение "здоров" получили только 16% обследованных.

Профилактологи напоминают, что прогулки, занятия спортом, правильное питание, оптимальный режим дня помогут избежать многих заболеваний. Поистине - наше здоровье - в наших руках!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: