13.03.2020

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

13.03.2020

На Ямале предпринимается целый комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Важно понимать, что границы существуют только для людей. Для вирусов их нет. Поэтому обращаем особое внимание жителей на то, как важен сейчас самоконтроль и, при необходимости, самоизоляция.

Что это значит? У всех, кто прибывает на территорию Ямала из стран, неблагополучных по коронавирусу - Китая, Кореи, Ирана, Франции, Италии, Германии, Испании, Швейцарии, США, Великобритании, Норвегии – есть право оставаться на двухнедельном домашнем карантине, даже если человек чувствует себя хорошо. В это время нужно воздержаться от выходов из дома, посещать поликлинику не надо - больничные листы будут оформлены дистанционно. При любом признаке недомогания (температура, кашель, боли в грудной клетке и затруднение дыхания) - вызывать врача на дом.

В департаменте здравоохранения автономного округа начала работу горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. По телефону можно получить консультации специалистов о симптомах коронавирусной инфекции, мерах профилактики, требованиях к оформлению листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).

В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с распространением коронавируса, департамент здравоохранения ЯНАО рекомендует работодателям автономного округа максимально сократить поездки по служебной необходимости, а жителям Ямала при планировании отпусков отказаться от посещения стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: