05.07.2020

БОРЬБА С КОРОНАВИРУСОМ - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА

05.07.2020

В Новом Уренгое прошла встреча замгубернатора ЯНАО, руководителя дополнительного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Нового Уренгоя Андрея Воронова с лидерами общественного мнения, блогерами и общественниками. 

Модератором выступила представитель губернатора в Новом Уренгое Наталья Рябченко. На встречу онлайн пришли руководители разных предприятий и структур, молодежь, родительская общественность, предприниматели, депутаты. 

”Основной целью общения считаю, в первую очередь, сбор предложений – ваше видение ситуации. Город болеет. Мы практически не даем врачам передышку, каждый день заболевают люди. За каждый цифрой – здоровье и жизнь конкретных людей. Нам нужна ваша поддержка в этой битве”, - обратился Андрей Воронов к новоуренгойцам с активной гражданской позицией. 

О ситуации с распространением коронавирусной инфекции рассказал главный врач окружного центра медицинской профилактики @id75516252 (Сергей Токарев). За прошлые сутки на Ямале подтверждено 197 новых случаев заболевания коронавирусом (68 – в Новом Уренгое), и пока рано говорить о стабилизации обстановки. «Мы ждем от вас, лидеров общественного мнения, максимального вовлечения в процесс профилактики», - отметил Сергей Токарев. 

От общественников также прозвучали предложения. Например, усилить контроль за теми, кто находится на карантине по болезни или по контакту с заболевшими. Сегодня уже разработаны специальные мобильные приложения, которые позволяют отслеживать местонахождение таких людей. Особое внимание контролеров нужно уделить и таксистам – соблюдают ли они меры безопасности при перевозке пассажиров, обрабатывают ли салоны автомобилей, носят ли маски. 

Кроме того, было предложено разработать карту безопасных мест, на которой отмечать магазины, торговые точки, общественные места, салоны красоты и т.п., где в полной мере соблюдаются меры безопасности новоуренгойцев. Такая систематизация информации, уверены общественники, будет мотивировать всех остальных на соблюдение рекомендаций по санитарной безопасности. 


Предложения от общественности города обсудят на заседаниях оперативного штаба.

Больше информации: http://www.newurengoy.ru/news/20614-itogi-nedeli-v-rabotu-po-borbe-s-koronovariusom-vklyuchatsya-blogery-i-obschestvenniki-novogo-urengoya.html 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: