30.06.2020

ВСЕГДА НА СВЯЗИ

30.06.2020

«Ростелеком» завершил крупный проект по организации зон беспроводного доступа в интернет. Они появились сразу в 106-ти подразделениях 18-ти лечебных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа. Работы провели в рамках контракта с Медицинским информационно-аналитическим центром ЯНАО. 

Как рассказала директор МИАЦ Ольга Белорус, для пациентов особенно важно находиться на связи с родными и близкими, а также иметь оперативный доступ к новостным лентам в СМИ. Это своеобразный залог спокойствия, требование сегодняшнего дня. В каждом медучреждении организовано разное количество точек доступа. Это зависит от масштаба, размера и площади зданий. 

Установленное в больницах оборудование позволило предоставить населению ранее не доступную услугу. С ее помощью пациенты свободно общаются в социальных сетях и используют все общедоступные сервисы. К каждой точке доступа одновременно могут подключиться до трехсот человек. Для этого нужен лишь смартфон, планшет или любой другой гаджет с возможностью подключения к Wi-Fi. Следующий шаг – авторизация в сети. Сделать это можно через смс, сервис ЕСИА портала госуслуг или по номеру телефона. Все точки доступа оснащены системой фильтрации контента, а информация - хранится в защищенных центрах обработки данных компании. Еще один важный момент – услуга для потребителей бесплатная. 

Александр Оболтин, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком», подчеркнул: 
«Организация сети Wi-Fi для лечебных учреждений Ямала – крупный инфраструктурный проект, беспрецедентный по масштабу охвата территории региона и срокам реализации. В зданиях лечебных учреждений установлено более 700 точек доступа. Работы были проведены всего за 2 месяца, сотрудники работали со всеми необходимыми мерами предосторожности с учетом актуальной ситуации». 

Самой северной точкой, где появился Wi-Fi, стал посёлок Тазовский. Беспроводной доступ в интернет там подключили сразу в 6 медучреждениях: роддоме, местной поликлинике, детском, сестринском, туберкулёзном и инфекционном отделениях. А вот на юге региона – в Ноябрьске, на связи теперь 19 лечебных корпусов от стоматологии до врачебно-физкультурного отделения. Wi-Fi подключили и в населённых пунктах от Запада до Востока ЯНАО, тем самым обеспечив беспроводным интернетом больницы практически во всех уголках Арктического региона. Высокое качество услуги оценили не только в городах, но и сёлах. Современная связь теперь доступна в Красноселькупе, Яр-Сале и Мужи.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: