09.04.2018

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - В ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ!

09.04.2018

Накануне Всемирного дня здоровья специалисты окружного центра медицинской профилактики провели акцию для работников Надымского регионального отряда охраны Северо-Уральского межрегионального управления охраны ПАО «ГАЗПРОМ». Теперь «здоровье для всех!» шагнуло в трудовые коллективы. 

– Поддержание и сохранение здоровья сотрудников сегодня является важнейшим элементом корпоративной культуры, – комментирует заместитель главного врача центра Наталья Половодова. – Отрадно, что на сегодняшний день вопросы, связанные со здоровым образом жизни и хорошей физической формой, волнуют не только рядовых ямальцев, но и работодателей. Для многих забота о состоянии здоровья сотрудников является важным направлением в работе. Согласитесь, что эффективней будет работать тот коллектив, где все специалисты пышут здоровьем, чем тот, где половина находится на больничном. 
В сегодняшнем мероприятии для многочисленного, в основном мужского коллектива, врач-эндокринолог центра Елена Свайкина рассказала о более высоком риске смерти от сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин, в том числе молодого трудоспособного возраста. Напомнила, что треть онкологических заболеваний можно предотвратить, соблюдая правила здорового образа жизни. 
Креативным моментом мероприятия стало проведение производственной зарядки под руководством опытного фитнес-инструктора. 
Профилактологи призвали отказаться от вредных привычек, придерживаться активного и позитивного стиля жизни. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: