20.04.2018

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ У ЧЕЛОВЕКА — ЭТО ЗДОРОВЬЕ, И ОНО – В НАШИХ РУКАХ!

20.04.2018

Сегодня мы подводим итоги опроса, проведенного в нашем сообществе «Ямал – территория здоровья!» в преддверии Всемирного Дня здоровья. 
В опросе приняли участие около четырёх сотен участников. Более половины опрошенных (66%) считают, что ведут здоровый образ жизни. Но является ли образ жизни наших респондентов здоровым на самом деле?

Не курят 88% опрошенных, из них 10% - бывшие курильщики. Однако, находятся под негативным воздействием табака 63% респондентов - пассивных курильщиков, пребывая в накуренных помещениях постоянно или периодически. 
Отрадно, что почти 90% граждан, принявших участие в опросе, знают о пользе физической активности, о том, что недостаток ее приводит к развитию различных заболеваний, но при этом только 20% из них занимаются спортом регулярно. 
Наши граждане достаточно хорошо осведомлены о вреде алкоголя, избыточного веса для организма, и это подтверждают результаты опроса, согласно которым более 60% уверены, что употребление алкоголя однозначно вредит здоровью, а вред избыточного веса подтверждают 95% респондентов. 
Несмотря на это, в недостаточной мере употребляют фрукты и овощи 76% опрошенных.
Ну а как обстоят дела со стрессом у наших респондентов? Цифра достаточно внушительная: 98% опрошенных подвержены значительному психоэмоциональному напряжению! Из них 50% опрошенных часто подвергаются стрессу, 48% – периодически. Учитывая ритм нашей жизни, такая картина вполне реальна. Главное – уметь грамотно и вовремя справляться со стрессом!
А мы, резюмируя итоги опроса, хотим отметить, что нам ещё есть над чем работать в формировании здорового образа жизни ямальцев! И в завершение напомним основные принципы здорового образа жизни и здоровые цифры здорового человека.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: