16.04.2018

ВЫБОР – ЖИЗНЬ!

16.04.2018

Проект «ВЫБОР – ЖИЗНЬ!» региональной общественной организации «Общество специалистов профилактической медицины» стал победителем XIX регионального конкурса на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе! 

Средства гранта в размере порядка 500 тысяч рублей будут направлены на профилактику онкологических заболеваний у населения нашего региона, а также на поддержку тех, кто столкнулся с этой проблемой. 
– К сожалению, онкологические заболевания сегодня являются самой распространенной патологией после инсульта и инфаркта миокарда. Все – независимо от статуса, достатка и положения в обществе – боятся подобного диагноза, хотя онкология вовсе не является приговором. Для того, чтобы поддержать тех, кто столкнулся с грозной проблемой, вселить в их души надежду на выздоровление, мы хотим привлечь в наш проект людей, справившихся с недугом и доказавшим себе и всем, что их выбор – жизнь! – комментирует председатель общественной организации Наталья Половодова. – Наша задача – создать культуру заботы о здоровье, поэтому мероприятия, предусмотренные проектом – это еще и работа по пропаганде принципов здорового образа жизни. 
Напомним, что некоммерческая организация «Общество специалистов профилактической медицины» организована чуть более года назад, однако за столь короткий срок успешно воплотила в жизнь проект «Пусть осень жизни будет золотой», нацеленный на активное долголетие ямальцев. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: