23.07.2018

МЕЧТАТЕЛИ В ГОСТЯХ У МЕДИКОВ

23.07.2018

Ямальский центр медицинской профилактики длительное время является социальным партнером многих образовательных учреждений округа. Тесное сотрудничество проводится не только в течение учебного года, но и в каникулярный период. Вот и 20 июля медики пригласили ребят из летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Мечта» к себе в гости. 

Встреча началась с традиционной беседы о здоровом образе жизни, ведь в этом возрасте главные правила закрепляются быстро и надолго. Как известно, знания мы получаем не только через теорию, но и на практике. Поэтому вместе с врачом-эндокринологом ребята разобрали понятие «Светофор питания», провели эксперимент с газированным напитком «Кока-кола», а также узнали о вреде различных популярных фаст-фудов. 

- Тема питания детей всегда была актуальной, и все мы знаем, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью необходимо развивать именно в этот период. В этом же возрасте закладываются и основы здорового образа жизни, в формировании которого важнейшую роль играет семья, – отмечает главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев. - Современные дети под воздействием рекламы часто предпочитают продукты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью. В связи с этим наши встречи разработаны с целью формирования у детей ответственного отношения к организации правильного питания. Знания детей о здоровых привычках питания на раннем этапе их жизни принесет им значительную пользу и в краткосрочной перспективе, и в будущем. 

Посещение Центра не ограничилось только просветительской работой, все школьники прошли профилактическое обследование. По окончании встречи ребята получили приятные сувениры, а также памятки и буклеты с информацией об основных правилах здорового образа жизни. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: