Новости

Коммуникативная компетентность врача – профессионально значимое качество, которое наряду с другими психологическими аспектами профессии врача обсудили специалисты Ямальского центра медицинской профилактики на очередном занятии с будущими докторами - учащимися профильного медицинского класса. 

Новогодние каникулы окончились. Кто-то из нас наполнял эти дни общением и весельем, кто-то вкусной и высококалорийной едой, а самые деятельные успели выехать за пределы Ямала. Многие связывают наступление Нового года с наступлением нового этапа в жизни. Кто-то решил заняться спортом, фитнесом, а кто-то - узнать, насколько он здоров. Надымчане не стали исключением, и  в первую рабочую неделю не иссякал поток желающих узнать основные показатели своего здоровья в Ямальском центре медицинской профилактики. 

Проект региональной общественной организации Ямало-Ненецкого автономного округа «Общество специалистов профилактической медицины» «Пусть осень жизни будет золотой» стал абсолютным победителем в номинации «Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». 

22.12.2017
ГОРДОСТЬ НАДЫМА
22.12.2017

За многолетний труд, профессионализм, активную жизненную позицию и вклад в становление и развитие Надымского района Памятным знаком «Гордость Надыма» награжден главный врач ямальского центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по медицинской профилактике, доктор медицинских наук Сергей Токарев. Торжественная церемония состоялась сегодня в администрации Надымского района. 

Активные, позитивные и настроенные на успех участники надымского клуба «Добрый свет», с удовольствием поддержали традиционную акцию «Творим добро под новый год», проводимую ямальским центром медицинской профилактики и региональным обществом специалистов профилактической медицины.  

Второй день работает в поселке Заполярный мобильная бригада нашего центра. Врач- терапевт Мария Горбулева и медицинские сестры Оксана Насибуллина и Светлана Крылова приняли уже около ста человек, но поток желающих не иссякает. И это понятно – выездное обследование позволяет людям сэкономить время – диагностика длится всего 30 минут – и узнать важнейшие показатели своего здоровья.  

На днях в надымском центре социального обслуживания «Добрый Свет» специалисты ямальского центра медицинской профилактики провели очередной психологический тренинг на адаптацию новичков в коллективе и развитие доверительных отношений между всеми членами группы. 

14.12.2017
ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА
14.12.2017

В ямальском центре медицинской профилактики в рамках проекта «Пусть осень жизни будет золотой» постоянно работает «Арт-клуб» для пожилых людей, где любой желающий может найти занятие по душе, будь то лепка или рисунок, бумагопластика или кукольный театр, аппликации или рисование песком. 

В конце недели в ямальском центре медицинской профилактики прошла торжественная церемония награждения участников проекта "Быть мамой - здорово!", проведенного в социальных сетях.
Проект, организованный центром в рамках Для матери, был нацелен на поддержание семейных ценностей и традиций, которые можно считать фундаментом, определяющим жизнь не только конкретного человека, но и общества в целом.  

В ямальском центре медицинской профилактики продолжаются профориентационные мероприятия с учениками надымского медкласса. Под руководством опытных врачей и медсестер в мини-группах по 3-4 человека они учатся работать со специализированным оборудованием.