01.08.2018

ПУСТЬ ЖИЗНЬ БУДЕТ В РАДОСТЬ!

01.08.2018

Арт-студия Ямальского центра медицинской профилактики собрала большое количество гостей. И не случайно! Ведь арт-терапия - это прекрасный способ коррекции психоэмоционального состояния и отличный метод самовыражения. В рамках реализации проекта «Выбор – Жизнь!» мастер-класс в технике рисования песком проводили наши партнеры - социальный педагог Центра детского творчества, психолог Надежда Трубецкая и представители РОО ЯНАО «Общество специалистов профилактической медицины».  

Занятие началось со знакомства с материалом и подробного рассказа о правилах и технике использования песка. Мягкий свет столика и теплый песок помогли расслабиться и вызвали приятные ощущения от прикосновения к нему. Тема мастер-класса была свободная и участники с удовольствием фантазировали, выражали свои эмоции через картину. С помощью игры света и слоев песка создавали невероятные рисунки. Этот увлекательный процесс, затрагивающий все сферы чувств, вызвал восторг и восхищение. Ведь каждый может ощутить себя художником-волшебником, погружаясь в увлекательный мир фантазий, превращая легким взмахом руки один рисунок в другой. Тем более, что методика рисования песком довольно проста - набирайте в кулачки песок и рассыпайте по поверхности стола, а дальше следуйте инструкциям специалиста и включайте воображение. 

Наши гости нарисовали пейзажи, вспомнили о море... А еще унесли с собой не только хорошее настроение, но и ощущение атмосферы тепла и добра. 

Хотите научиться рисовать песком? Хотите выражать свои эмоции и чувства при помощи искусства? Желаете освободиться от тревог и стресса и сформировать позитивное отношение к жизни? Тогда следите за нашими новостями и приходите на занятия в арт-студию! 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: