13.07.2018

ДВИЖЕНИЕ ВО БЛАГО

13.07.2018

Лето в разгаре, а в городском парке специалисты Ямальского центра медицинской профилактики и представители РОО ЯНАО «Общество специалистов профилактической медицины» продолжают проводить мастер-классы для всех желающих по технике скандинавской ходьбы в рамках реализации проекта «Выбор – Жизнь!». 

Часовая прогулка по тенистым тропинкам принесла всем большое наслаждение. Все размяли косточки, надышались свежим воздухом и зарядились хорошим настроением на весь оставшийся день. И еще, заметно, что компания, энергично размахивающая палками, постепенно растет. Похоже, внешне странноватая, но очень заразительная скандинавская ходьба всё-таки приживается в нашем суровом краю. 

- Проект "Выбор - Жизнь!" направлен на профилактику онкологических заболеваний среди граждан, проживающих в экстремальных условиях Крайнего Севера. Одним из основополагающих моментов предупреждения онкопатологии является приобщение граждан к здоровому образу жизни - отдыху, сбалансированному питанию, отсутствию пагубных привычек, достаточной двигательной активности, - комментирует врач по медицинской профилактике Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Ивлева. - Скандинавская ходьба - это один из доступных способов физической активности, при которой задействовано около 90% мышц человеческого тела. Данный вид ходьбы не вызывает излишней нагрузки на организм и позволяет привлечь различные категории населения. 

Врачи-профилактологи будут устраивать «скандинавские» прогулки всё лето. Следите за нашими новостями и приходите на занятия! Ходите и будьте здоровы!

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: