20.07.2018

ВНИМАНИЕ! СВЕТОФОР ПИТАНИЯ

20.07.2018

Накануне в Ямальском центре медицинской профилактики состоялась традиционная встреча с ребятами из летнего оздоровительного лагеря «Мечта». 

Мероприятие состояло из нескольких модулей с постоянной сменой видов деятельности, что способствовало повышению интереса детей, а также лучшему запоминанию материала. Началась встреча с познавательной игры «Светофор питания», в ходе которой ребятам было предложено самим распределить продукты питания по значимости для здоровья в тарелки разных цветов: красную, желтую и зеленую, и таким образом показать, что они знают о вредной и полезной пище. 

После этого ребята стали активными участниками дискуссии о продуктах, в которой узнали, чем вреден «фаст-фуд», сколько сахара содержится в бутылке кока-колы, почему нельзя есть продукты, обжаренные во фритюре и много другой полезной информации.

Кроме того, специалисты Центра подготовили для детей профилактическую программу: измерение роста и веса, определение уровня кислорода в крови. 

- Подобные мероприятия, связанные с различными аспектами сохранения здоровья у молодого поколения, проводятся специалистами нашего Центра в течение всего года, – отмечает главный врач Центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев. – Тематика бесед с молодежью очень разнообразна, но имеет единую конечную цель – как можно раньше сформировать приверженность к здоровому образу жизни. В интересной форме и доступным языком дети информируются о вреде курения и алкоголя, о правилах здорового питания и необходимых физических нагрузках, о мерах борьбы со стрессом и других факторах, формирующих здоровье.

По окончании встречи специалисты ЦМП вручили ребятам памятки и сувениры, напоминающие о необходимости соблюдения правил здорового питания. 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: