26.07.2018

ЧТОБЫ НЕ БРОСАТЬ – ЛУЧШЕ НЕ НАЧИНАТЬ

26.07.2018

 Накануне специалисты Ямальского центра медицинской профилактики провели традиционную встречу с ребятами летней игровой площадки "Супер-лето" надымского Дома молодежи, которая была посвящена профилактике табакокурения и основам здорового образа жизни. 

Как известно, зависимости формируются исподволь, незаметно для человека. Взрослые знают, что легче не допустить их возникновения, нежели - бороться с ними. На примере табакокурения и его последствий медики пытались донести до ребят информацию о проблемах, возникающих в результате употребления психоактивных веществ. К сожалению, в большинстве семей есть примеры табакокурения и неудачных попыток бросить курить. 

В процессе дискуссии ребята поняли, что здоровый образ жизни, свобода от зависимостей, активность позволяют двигаться вперед, развиваться, учиться новому и полезному.

- Природа создала человека для долгой и счастливой жизни. Однако, ряд привычек, которые человек начинает приобретать еще в школьные годы и от которых не может избавиться в течение всей жизни, серьезно вредят его здоровью, – комментирует главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев. – Своевременное информирование помогает подрастающему поколению сделать правильный выбор в жизни и пойти по пути здорового образа жизни.

В заключении ребята получили полезные подарки. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: