Новости

Специалисты ямальского центра медицинской профилактики провели выездное обследование надымчан в дни масленичных гуляний.  

Заместитель главного врача ямальского центра медицинской профилактики, председатель Общественной палаты Надымского района Наталья Половодова приняла участие в проверке организации питания детей в городских школах. Проверка прошла в рамках проекта «Школьные столовые под депутатский контроль!», организованного партией «Справедливая Россия». В рейде участвовали также депутаты Районной Думы и члены общественных организаций. 

В окружном центре медицинской профилактики состоялось знаковое событие. Медицинские работники, члены регионального общества специалистов профилактической медицины и представители Надымской средней общеобразовательной школы №1 подписали трехстороннее соглашение о реализации совместного проекта по работе с профильным хоккейным классом. 

 Специалисты ямальского центра медицинской профилактики приняли участие в видеоселекторном совещании по развитию волонтерства в сфере охраны здоровья граждан, организованном Министерством здравоохранения для всех регионов России. 

Увеличился световой день, календарь уверил, что через две недели наступит весна, а в кабинете появились цветы – ромашки, на которых каждый из нас хоть раз в жизни гадал: любит - не любит… Цветы, конечно, были бумажные, а на лепестках подросткам предстояло написать свои индивидуальные качества, достойные любви. 

12.02.2018
ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2018
12.02.2018

Вчера наш центр в полном составе принял участие в замечательном мероприятии «Лыжня России -2018». Для тех, кто хотел провести свой выходной здОрово и здорОво эта всероссийская акция - отличная возможность.  

Вчера ямальский центр медицинской профилактики посетила Елена Лаптандер, участница команды социально-информационного проекта «Ямал. Вторая волна освоения», звезда северной сцены и депутат Законодательного Собрания ЯНАО.  

В Надыме продолжаются мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы против рака. Сегодня в средней школе №9 прошла встреча со старшеклассниками, инициированная специалистами ямальского центра медицинской профилактики.  

- Передаю телеграмму для Лидии Петровны, - громко заявляет одна из участниц психологического тренинга, - и по кругу, как ток, от одного к другому побежало рукопожатие, пока не достигло адресата. Потом новая «телеграмма» полетела на другой конец круга, и снова, и ещё раз... шутки, улыбки, смех.

Ямал активно присоединился к Всемирному дню борьбы против рака. В каждом муниципалитете округа прошли организованные учреждениями здравоохранения мероприятия, направленные на повышение онконастороженности северян.