31.10.2018

ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ

31.10.2018

Дошколята из Надымского детского садика «Росинка» встречаются с врачом-стоматологом Ямальского центра медицинской профилактики Ириной Голуб, чтобы узнать много нового и интересного о своих зубках. В процессе занятий дети знакомятся со строением зубов, правилами ухода за ними, продуктами, полезными и вредными для ротовой полости.  

– Ребята охотно демонстрируют свои умения и навыки: раскладывают на разные тарелки полезные и вредные продукты, с большим интересом исследуют макет челюсти и зубной щетки, включаются в процесс «чистки зубов», рисуют, делают аппликации, – комментирует Ирина Юрьевна. – Наши занятия не проходят даром, о чем говорят итоги встреч. Ребята знают, как правильно ухаживать за полостью рта: чистить зубы 2 раза в день, полоскать рот после еды, есть поменьше сладостей и не бояться врача-стоматолога. 

В конце занятий все дети получили приятные подарки. Не остались без внимания и родители – для них подготовлены памятки по уходу за детскими зубами.– Ребята охотно демонстрируют свои умения и навыки: раскладывают на разные тарелки полезные и вредные продукты, с большим интересом исследуют макет челюсти и зубной щетки, включаются в процесс «чистки зубов», рисуют, делают аппликации, – комментирует Ирина Юрьевна. – Наши занятия не проходят даром, о чем говорят итоги встреч. Ребята знают, как правильно ухаживать за полостью рта: чистить зубы 2 раза в день, полоскать рот после еды, есть поменьше сладостей и не бояться врача-стоматолога. 

В конце занятий все дети получили приятные подарки. Не остались без внимания и родители – для них подготовлены памятки по уходу за детскими зубами.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: