13.11.2018

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ДЛЯ ВСЕХ!

13.11.2018

Для специалистов Ямальского центра медицинской профилактики стало доброй традицией участие в районной Параспартакиаде для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования, призванные популяризировать и развивать адаптивную физическую культуру и спорт среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, улучшать их здоровье, формировать и развивать волевые качества, а также пропагандировать здоровый и активный образ жизни, прошли в эти выходные в надымском спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп».

 

Медики пригласили всех желающих оценить основные показатели своего здоровья прямо в спортивном зале. В ходе профилактического экспресс-обследования порядка 30 спортсменов смогли узнать свои антропометрические данные, оценить уровень артериального давления, насыщение крови кислородом, получить рекомендации врачей-профилактологов и информационные буклеты по основным принципам предупреждения заболеваний и сохранения здоровья.

- Трудно назвать этих жизнерадостных, активных надымчан с горящими глазами людьми «с ограниченными возможностями». Отрадно, что участники соревнований крайне заинтересованы в соблюдении основных правил здорового образа жизни, стремятся знать всё о своем здоровье. Поэтому наши выездные профилактические обследования на Параспартакиаде стали традиционными, - отметил главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, депутат Районной Думы Сергей Токарев.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: