06.11.2018

ЧАС НА СЕБЯ - ЭТО МНОГО ИЛИ МАЛО?

06.11.2018

Профилактическое обследование играет важную роль в сохранении здоровья, позволяет выявить факторы риска развития заболеваний, минимизация которых может предотвратить или отсрочить развитие серьезных осложнений, а по времени длится оно не более часа!

Профилактическое обследование играет важную роль в сохранении здоровья, позволяет выявить факторы риска развития заболеваний, минимизация которых может предотвратить или отсрочить развитие серьезных осложнений, а по времени длится оно не более часа!

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики продолжают практику выездных обследований в организации и учреждения Арктического региона. На этот раз возможность пройти профилактическое обследование без отрыва от основной деятельности представилась трудовому коллективу управления социальных программ Надымского района. За эти два дня сотрудники управления смогли пройти комплексное обследование и узнать уровень артериального давления, холестерина и сахара в крови, оценить состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем, определить биологический возраст, насыщение крови кислородом и другие важные показатели обмена веществ.

По итогам обследования на каждого сотрудника была заполнена «Карта здорового образа жизни» и даны персональные рекомендации врача-терапевта. Для коллектива и посетителей управления соцпрограмм специалисты центра оставили целый набор информационных материалов – буклетов, памяток и листовок с актуальной информацией по сохранению здоровья.

- Профилактическое обследование в среднем проходят до 90% работников - люди в своем большинстве желают иметь представление о состоянии своего здоровья. Выездное обследование позволяет сэкономить время и узнать важнейшие показатели организма, факторы риска развития заболеваний или функциональные отклонения, – отмечает главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения ЯНАО, доктор медицинских наук Сергей Токарев. – У жителей Ямала в трудоспособном возрасте чаще всего выявляются избыточная масса тела, повышенный уровень холестерина и артериального давления, низкая физическая активность, курение. Изменить свой образ жизни в пользу здорового - под силу каждому. А вот вопрос нормализации показателей артериального давления, сахара, холестерина и массы тела обсуждается с врачом в рамках профилактического консультирования.

Комплексное обследование рекомендуется проходить не реже одного раза в год. Помните, что ваше здоровье важно не только для вас, но и для ваших близких!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: