16.11.2018

НЕОБЫЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ

16.11.2018

 Ямальский Центр медицинской профилактики продолжает информационно-оздоровительную работу с детским населением округа. На этой неделе необычные занятия прошли в детском саду "Буратино" г.Надыма.

Началось все с сюрприза: прямо во время прогулки ребята познакомились с «Курильщицей Сью». Смола, скопившаяся на ватном шарике при «выкуривании» ею одной единственной сигареты, глубоко впечатлила детей и вселила твердую уверенность не курить самим и рассказать родителям об увиденном. Далее увлекательное мероприятие продолжилось в группе, где специалисты Центра рассказали детям об основных составляющих здоровья, о последствиях употребления табака, основах правильного питания. Акцент был сделан на употреблении продуктов, полезных для здоровья. Врачи предостерегли ребят от популярных газированных напитков и «фаст-фуда», рассказав об их негативном воздействии на организм.

 

- Мы уверены в необходимости такой работы, так как здоровый образ жизни – это личный вклад каждого в собственное долголетие, и начинается он с детских лет, - говорит главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по гигиене детей и подростков, доктор медицинских наук Сергей Токарев. - Тематика бесед с детьми разнообразна, но имеет единую конечную цель – как можно раньше сформировать приверженность к здоровому образу жизни. В интересной форме и доступным языком дети информируются о вреде курения, о правилах здорового питания и необходимых физических нагрузках, о мерах борьбы со стрессом и других факторах, формирующих здоровье.

 

По окончании встречи ребята получили памятки и сувениры, напоминающие о необходимости соблюдения правил здорового образа жизни.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: