Новости

Всю неделю в п.Тазовский работала выездная бригада Ямальского центра медицинской профилактики. А желающих пройти бесплатное профилактическое обследование в "Мобильном центре здоровья" было много. 

Погода балует ямальцев этим летом! А профилактологи РОО ЯНАО "Общество специалистов профилактической медицины" и Ямальского центра медицинской профилактики используют каждую возможность провести мастер-класс для любителей скандинавской ходьбы, которых в нашем северном краю становится все больше и больше. 

Кипит работа в "мобильном центре здоровья" Ямальского центра медицинской профилактики, который сейчас принимает тазовчан на центральной площади п.Тазовский.

И снова в арт-клубе Ямальского центра медицинской профилактики гости! 
Среди них есть постоянные участники и новички, которые впервые пробуют себя в арт-терапии для взрослых. Ведь главное в таком творчестве – это спонтанность и отсутствие требований в отношении наличия способностей и талантов. Именно в том случае, когда человек не зацикливается на том, насколько красиво и профессионально он творит, он способен отразить в созданном образе свое истинное внутреннее «Я». 

20.08.2018
ПРЯМО ИЗ ТУНДРЫ
20.08.2018

Коренные жители Ямала интересуются своим здоровьем ничуть не меньше, чем пришлые. Это еще раз доказали гости из национального поселка Надымского района - Кутопъюган, которые посетили Ямальский центр медицинской профилактики всей дружной семьей.

Накануне в стенах Ямальского центра медицинской профилактики состоялась организационная встреча с региональным координатором федерального проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия" Александром Рябцевым. На ней обсуждались вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у юных ямальцев. 

Волонтерство — это уникальный социальный феномен. Оно не имеет национальности, вероисповедания и, главное, возраста. 
Сегодня ресурсный центр волонтерства в сфере здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, открытый на базе ГБУЗ ЯНАО "Центр медицинской профилактики", встречал "серебряных" волонтеров. 

Сегодня в Ямальском центре медицинской профилактики состоялась встреча с руководителем давнего партнерского центра нашего учреждения - директором МОУ СОШ №9 г. Надыма Мариной Бугаевой. Речь шла о совместной реализации профориентационного проекта с обучающимися медицинских классов.

Отличная возможность узнать основные показатели своего здоровья и получить консультацию врача-терапевта без отрыва от производства предоставлена гражданам, работающим вахтовым методом в Надымском управлении аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром Трансгаз Югорск» специалистами Ямальского центра медицинской профилактики.

11 августа специалисты Ямальского центра медицинской профилактики приняли участие во Всероссийском дне физкультурника, прошедшем в Надыме.
На площади бульвара Стрижова всех желающих ждал "автобус здоровья". В нем каждый мог узнать свое артериальное давление, содержание глюкозы и холестерина в крови, оценить силу мышц, насыщение крови кислородом и, конечно же, получить профилактическую консультацию врача-терапевта. А желающих было предостаточно. Все обследуемые показали хороший результат и убедились в том, что лучше здорового и спортивного образа жизни нет!